СтОит ли подавать на ВНЖ сразу после приезда, учитывая частые отказы?

В связи с многочисленными отказами есть ли вообще смысл подавать на внж, если только приехал?:grin:

Есть. На крайний случай- пробудете 60+30 дней🙂

У вас ещё 3 месяца впереди)
Понаблюдайте за обстановкой)

Правильно соберите бумаги и как можно больше с Апостиль) Турция бюрократическая страна…все же подозреваю многие что то не донесли по бумагам…

Апостиль - это что-то связанное с работой?

Можете подаваться не прямо сейчас, а как Роман, справедливо заметил, понаблюдать и под конец 60 дней

я думаю, что у многих можно придраться к бумагам, в то же время, до 26 декабря придирок было как будто гораздо меньше

Если в браке и есть дети,то потребуется заверять свидетельство о браке и о рождении детей.

Нет, холост :grin:
Я что-то про работу читал и доход. И никто не может ответить: если я самозанятый, то как быть :sweat_smile:

Это не официальная инфа,про апостиль на справках о доходах.
У многих ее просто выкладывают
На сайте геч нет такого документа)

Все же есть положительные отзывы , если бы 100% отказ.То так бы и объявили .Отмена.

Вот и я думаю, смысл мне ещё 30 дней оставаться с пересечением границы, если можно просто улететь в балканские страны.

Просто в Пендик было больше всего иностранцев, а в Султанбейли не все записывались например.
Мне кажется у каждого гёча есть какой-то план, либо лимит.
Видимо в Пендике перебор, поэтому так много отказов.

в других гечах тоже много отказов. И в других городах, например, Измире. Мне кажется, подача в другом месте повысила бы шансы, но вообще никаких гарантий, что с хорошими документами дадут внж

А были самым лояльным и незаковыристым в плане требований и доп документов😰

Я вообще запутался и не знаю, как лучше поступить😁
Жить 60 дней в отеле, а потом подать на внж - ну блин, недешевое удовольствие. Плюс через 60 дней найти квартиру на месяц для подачи внж без комиссий и депозитов нереально. Заключать договор на год невыгодно.
Или сейчас при отеле попробовать подать? Или жильё всё-таки сейчас искать? С другой стороны, хочется ещё подождать немного и посмотреть, так как всего 3 дня пока в Стамбуле. Не знаю. Всю голову сломал :exploding_head:

можно попробовать максимально обезопасить себя на случай отказа - прописать в договоре возврат депозитов и тд. (конечно, это все равно не дает гарантий) Можно попробовать найти квартиру без риэлтера.

То есть Вы всё же думаете, что сейчас квартиру поискать, сразу подать на внж и попробовать прописать условия?

От отеля можно подать только если это апарт отель, в котором можно будет зарегистрироваться, коряво написала, но суть в том, что от обычного отеля увы

не знаю, мне отказали в внж, я бы не стала вообще подаваться в Стамбуле сейчас. Квартиру еще можно найти в группах, где те, кому отказали в внж, ищут новых жильцов (чтобы вернуть себе депозит). Это будет без риэлтера