Таблетка Бравекто или капли на холку: что эффективнее против блох для собак в Грузии?

Всем привет. Ребята, что лучше и безопасней от блох — таблетка (бравекто) или капли на холку?

Если вы про капли и таблетки бравекто, то там без разницы, действие и продолжительность одинаковые, только способ приема разный.

Спасибо. А они помогают если уже есть блошки или лучше что-то другое?

Если уже есть блохи, то должны умереть в течении 8 часов.
А так лучше перестраховаться, дать таблетку и помыть шампунем от блох

И таблетка и капли.

Шампунь блох не убивает, тем более, что они не живут на животном. Надо обработка помещения.

И то и другое всасывается в кровь, что делать если собаке плохо станет?:roll_eyes:Веты для комбинаций предлагают обычно первое это таблетка ИЛИ капли, а второе средство в комбинации ошейник или спрей перед прогулкой в лесу итд.
Просто если плохо станет можете не откапать потом собаку с отравлением или аллергией

Пишите тому кто спрашивал

Капли всасываются в подкожные ткани, перемещаясь по жировым клеткам и сосредотачиваясь в сальных железах, таблетки - в кровь

Хуже станет от клеща, от капель или таблеток может быть индивидуальная реакция, но отпугивать дополнительно лучше, чем лечить последствия укуса. Есть спреи Больфо, Фронтлайн но их надо перед каждым выходом наносить. Таблетки точно надо.

Про шампунь вы писали.

Так вы напишите лучше правильный совет тому кто спрашивал👀

Блох каплями прогоняйте два раза. После первого помогут -те что бегают, а после второго - те что вылупятся )

Интервал 10 дней .

вот как раз вчера знакомый кинолог рассказывала как от бравекто умерла собака.

Вы про какие капли то пишите? У капель инструкции разные бывают

Любые против блох )

фронтлайн три недели исправно работает

Значит от бравекто все умрут? Индивидуальная реакция, анамнез, гельминтоз, кормление и тд.

Расскажите по подробнее, а то я очень много собачников на бравекто знаю, знаю дерматологов рекомендующих этот препарат и лично обрабатывающий своих животных
П.с. моя тоже на бравекто