Таблетка Бравекто или капли на холку: что эффективнее против блох для собак в Грузии?

Таблетку точно надо, вообще не спорю! Капли тут не работают у нас…
Я про второй препарат…просто для страховки что то выбрала бы менее токсичное и легкосмываемое…

Ошейник или спрей.

Репеллентный спрей )

Вопрос на основе чего врач создал таблицу, противоречащую аннотации от препарата

На основе действующего вещества и их совместимости

В аннотации к препаратом иная информация

А вы знаете какое действующее вещество в бравекто?

Там нет как такового запрета, написано, что не следует, но не запрещено и я побочек не наблюдала от совмещения капель и таблеток.

В этом вопросе мы для своих собак уже разбирались когда решали какой метод мы для себя выберем, и сами читали о препаратах и с врачами советовались, пришли к тому, что безопаснее для собаки будет таблетка бравекто, и в случае прогулок по траве итд спрей…просто на постоянной основе нам особо негде цеплять, а если куда то на природу, то спрей.

Мне этого достаточно, чтобы не применять к своей собаке🤷
Это выбор каждого…

Когда речь идет о выборе между таблетками или каплями для отпугивания блох, важно понимать, что оба варианта эффективны и безопасны. Различие заключается лишь в способе приема. Таблетки и капли бравекто обладают одинаковым действием и оказывают свое воздействие в течение одного месяца. Если уже есть блохи, они должны умереть в течение 8 часов после приема препарата. Однако, для полной защиты рекомендуется также обработать помещение и дать собаке шампунь от блох. Если возникают побочные эффекты, следует обратиться к ветеринару. Интолерантность к препарату может быть индивидуальной, но в целом, оба вида препаратов эффективны для отпугивания блох и рекомендуются для использования.