Текст заглавия: Кто недавно пересекал границу России и Эстонии с молдавским паспортом?

Ребята, никто не переходил в эти дни границу России и Эстонии с молдавским паспортом?

Я в воскресенье ходил в Нарву… Без проблем, только страховку спросили

скажите пожалуйста, о какой страховке все говорят?

А гражданство только Молдовы или и РФ и МД?

РФ и МД… Я за продуктами в Нарву, в аптеку, в банк… Потом через пару часов обратно В Питер… Если только гражданство МД на обратном пути россияне требуют тест ПЦР от иностранцев, а он в Нарве 60€ стоит, так что не выгодно получается ездить за сыром, виски и хамоном :wink:

Медицинская страховка у вас должна быть

я просто ни разу в жизни не делала их и не спрашивали😳 а собираюсь ехать сразу же из Эстонии в Кишинев, разве для транзите тоже нужно?

Без мед.страховки вам могут не впустить в Эстонию… Всё равно транзит или нет… Загуглите в инете страховые компании России, он-лайн все делают страховки, оплатите, вам её пришлют на электронную почту, можете на телефоне даже полис показать пограничнику - этого достаточно

спасибо

Я каждые две недели в Нарву хожу, каждый раз спрашивают.

В след раз возьми меня с собой :grinning::grinning::grinning:

Я 10-го числа ехал из Таллина в СПБ на автобусе с паспортами МД и РФ! Что Вас интересует?

А ты в Питере?

Да,я тоже сходил бы туда обратно :grinning::ok_hand:t2:

Мне 17 числа пересекать границу. Все говорят, что не пускают тех, кто с двойным гражданством. 2 недели назад развернули брата. Пересекал через финку.

Гражданствр РФ и МД?

Естественно :grinning::grinning::grinning:Я был в июле в Таллине и в августе в финке

Отсюда и вопрос: стоит ли ехать через Нарву или сразу через Финляндию

Ок, тогда свисну как соберусь :clinking_glasses:

Как заметили я въехал в РФ, вопросов не было ни у эстонцев ни у россиян, в автобус тётка с пистолетом зашла собрала у всех паспорта и пошла их штамповать, через 10 минут опять зашла и всем раздала паспорта, я соответственно передал ей паспорт МД, никаких вопросов не задавала, багаж никто не проверил. На российской вышли все пассажиры, подошли к будке пограничника, в российский паспорт поставили штамп о въезде и на этом все, без вопросов, багаж тоже никто не проверил!