Тема: Возможно ли получение турвизы после 6 месяцев на бордиках в Паттайе? Поиск совета!

Два в разных а/п. Мы с дочерью из разных стран въезжали. И в школе потом нас спросили не было ли проблем при въезде. То есть это система, а не случайность.

Я в курсе, вопрос был не об этом. А о проблеме въезда после первой закрытой учебки.

I don’t know

Если получить вторую в соседней стране, то по ней и въезжать

Не знала, что учебку можно получить в соседней стране😀 спасибо за инфо.

По закону её как бы вообще не должны выдавать в Таиланде, но коррупция-с… До ковида без выезда делали, но далеко не все, и сильно дороже, с закрытием границ это стало основной практикой

А с одним тоже развернут? Планировал на 2 месяца приехать, один борден сделать и потом поехать за туристической в Малазию

Всего на 2 месяца? Тогда туристическая не нужна.
После 1 бордера проблем не будет, но я бы без бордера поехал за турвизой

А зачем нужна турвиза при планах на 2 месяца?
30 дней дают по приезду, бордер-ран и ещё 30 дней. Вот уже и два месяца прошло.

Я хочу на 5-6 месяцев и не покупая студенческую.

Тогда две турвизы будут оптимальным решением

Да, я делал турвизу после 6 месяцев на бордиках. Опыт, конечно, может быть разным, но есть случаи, когда и с визой не пустили в Таиланд. Обычно проблемы возникают, если у них есть подозрения, что виза левая. Между учебными требовался бордер, но после закрытой учебки в аэропорту обычно разворачивают. Также многие на бордер после нелегального пребывания в Таиланде не берут. Сейчас отправляют получать новую учебку в тайское консульство в соседней стране. Да, возможно от провинции зависит, но если это правило действует везде, это может снизить стоимость визы. Если у вас планы на 2 месяца, вам не нужна турвиза. После 1 бордера проблем не будет. Но если вы планируете на 5-6 месяцев без покупки студенческой визы, две турвизы будут оптимальным решением. Удачи вам!