Тема: Возможно ли получение турвизы после 6 месяцев на бордиках в Паттайе? Поиск совета!

Привет, друзья

Кто то делал тур визу после 6 месяцев на бордиках? Поделитесь пожалуйста опытом

После нескольких бордеров вас даже с визой могут в Тай не пустить

Могут, да… Были случаи уже, в том числе и недавно

В том числе с нон-ед…

Это редко уже, если есть подозрения, что виза левая… А так-то да, был случай, когда знакомого с семейной визой не пустили в аэропорту. Он потом по земле въезжал

Я про студенческую

А не слыхали чего-нить про въезд после первой закрытой учебки? Почему придираются и считают даже предыдущие въезды аж 4 года назад.

А, я прочитал как “с нон”. Впрочем, это тоже верно

Смотря через сколько въезд.
Между учебками бордерят (раньше по крайней мере)

Сейчас после учебки по штампу обычно разворачивают

При бордере с помогалам?

Помогалы многие на бордер после NoN виз не берут вообще по этой причине

До ковида между учебными требовался бордер, сейчас не знаю как, но если это условие учебной визы, не могут не брать/пускать.
Ну или могут, но это тогда швах какой-то

Выезд с закрытой учебкой и въезд через две недели по воздуху.

Сейчас отправляют получать учебку новую в тайское консульство в соседней стране обычно. Если это не универ, там год за годом без выездов и взяток прямо на месте

Возможно от провинции зависит. Но если так везде, это удешевит визу

А вот это интересно. То есть по окончании одной учебки ты должен выехать в соседнюю страну и там сделать вторую учебку? А как это? Учебка же здесь на месте оформляется

Возможно попался такой пограничник 🤷‍♂, всё индивидуально

Если это языковая школа, то сейчас большинство из них вторую подряд не может без выезда сделать, как и раньше

Здесь она начала оформляться в ковид, когда границы были закрыты, из-за этого значительно подорожала. До этого за ней ездили в соседнюю страну, как за турвизой.