Транспортировка кота в багаже самолета: нужно ли успокоительное при первом полете?

Ребята, кто вез котика в багаже ? Как перенесли полет? Если дать успокоительное, наверное полегче ему будет, первый раз полетит в багаже , очень переживаю

Не переживайте, все будет хорошо. Животные часто сильнее нас морально. Я своей давала успокоительное. Она долетела отлично. Летели Оман Эйр с пересадкой. Причем кошке 12 лет было, первый раз в самолёте.

Главное чтобы переноска была большая комфортная и крепкая, с надёжными замочками и поилкой, в неё можно положить его вещи, чтобы он чувствовал себя “в домике” , ну и успокоительное тоже хорошо, но его нужно начинать давать примерно за неделю, т к у него эффект накопительный (если речь идёт о натуральном средстве на травах например)

Как вам Оман аир? Тоже летим с котиком этой авиакомпанией

Спасибо :pray:t2: вот уже скоро буду давать на травках успокоительное

Это очень здорово, спасибо за ответ :pray:t2: постараюсь не так сильно переживать

Очень даже хорошо! АК очень хорошая, поддержка супер. Видела в окошко как грузили кошку в самолёт - очень осторожно, поднимали на специальном эскалаторе. Единственное, потом на острове осторожно с животным. У меня пропала через 2 суток, уже 5й месяц ищем. У некоторых крали из за выкупа. Так что осторожно!

Марина,Вы какого числа летите?

Ого :sob::sob: как страшно. Надеюсь найдется ваша кошечка. Будем внимательнее, спасибо)

11 мая

Оплачивать за животное будете в офисе Оманов в Коломбо?

У меня муж из Турции летит с котом, думали онлайн как то можно оплатить или в аэропорту Турции

А,я думала,что вы уже из Шри,неправильно поняла

Я платила в аэропорту в Шереметьево, в Турции думаю та же система

А Вы оману присылали документы на почту? Разрешение и паспорт кота? Нас вот попросили чтобы на рейс зарегистрировать кота

Да. Они должны официально прислать письмо что кошка летит в багаже, что место зарезервировано. Мне за день до полета прислали официальный ответ

Но техподдержка уверяла что все хорошо, что улетим.

Ой как долго, я же вся на нервах, думала уже сегодня нам вышлют :laughing: спасибо, буду знать что так долго все

У меня телеграмм не было, так что тысячу раз переволновалась, пока долетели. Но оно того стоило! Даже ради 2х дней что мы были вместе

Ссылка на видео, чуть выше выкладывала