Транспортировка собак авиа из Омска в Минеральные Воды: опыт перевозки в багаже и выбор переноски?

По моему опыту перелетов и переездов с очень тревожным пассажиром - успокоительные не работают, собака ориентируется на состояние хозяина. Так что лучше вы бокал натурального успокоительного, и лёгкой вам дороги)

:grin: спасибо)

У Utair тоже есть теперь соседнее кресло для животных, долетели хорошо.

Может я летела другими аэропортами, но такого нет, чтобы ваш пес ехал куда-то вместе с чемоданами )
Вы сдаете животное как негабаритный багаж, его отдельно привозят к самолету.

Ааа, хорошо! Я реально думала что клетка поедет по этой штуке вместе с чемоданами😁

Ладно, в Тбилиси выезжала переноска по ленте, но я свою собаку забрала первой, так что не страшно )

Экспресс успокоин
Это не гормональное успокоительные, принимается однократно непосредственно перед (но проконсультируйтесь с врачом)
Но многие летели с ним, я в том числе
Это как транквилизатор лёгкий, почитайте про него

В Тбилиси да, поэтому как пройдёте паспортный-сразу к ленте

У нас в итоге не получилось так в с7
Отменили рейсы (это было ещё в марте)
Летели турецкими через Стамбул, оба раза в багаже была собака, но все прошло хорошо

Оно, кстати, и накопительный эффект имеет неплохой. По совету врача давать начали за сутки, так что животные были очень подготовленные )

Да, тоже про это слышала
Но мы дали перед полётом за час, в итоге в салоне собака почти сразу уснула, думаю и в багаже мой пупсик спал
Во всяком случае, в Стамбуле мне его выдали вполне не грустного, сильно прям напуганным он не был
+это лекарство достаточно кратковременное, часов через 6 уже проходит эффект

Но я всегда советую с ветеринаром посоветоваться на всякий

А моему песелю ветеринар прописала антидепрессант для людей в малых дозах за 10 дней до вылета и 2 дня после прилёта. Не рекомендовала для животных , сказала давление может падать от него. Тоже волнуемся перед вылетом .

Не оч поняла: выписала, но при этом не рекомендовала?

Выписала человеческий препарат, а собачий не рекомендовала

Поняв

А как вы купили, антидепрессанты вроде по рецепту продают же?

Нам в клинике выдали.

В ветеринарке выдали человеческий антидепрессант для собаки? Прикол😁

Ну у меня не было оснований не доверять им. Я в этой клинике уже лет 8 обслуживаюсь. Они и узи сердца сделали , чтобы допустить до полёта . У меня старенький уже пёсик.

Не, я ничего не говорю против, забавно и необычно просто)