Транзит через Франкфурт без шенгенской визы: риски отказа в посадке?

Дорогие участники, подскажите, пожалуйста, по вашему опыту. Если лететь БЕЗ шенгенской визы транзитом через, например, Франкфурт, насколько велик риск, что НЕ посадят на рейс? Спасибо.

Риска нет, в США именно можно

Мне из США

У нас тут как раз вроде так летали назад и проблем не было, сейчас поищу.
@Evka17 вы же летали так из США?

Да, билет был единый, пересадка во Франкфурте, шенгена у меня не было. Перелет был Денвер - Стамбул через Франкфурт

Вот и мы таким же маршрутом из США в Турцию. Просто Turkish на $2к дороже билеты выходят, чем через Европу. Те прецедентов не было? Никаких претензий к держателю «серпастого-молоткастого»?:wink:

Вообще нигде никаких вопросов, в аэропорту отправления багаж сдала до Стамбула сразу, два посадочных на оба рейса получила - и вперед:)

Я вот тоже лечу через франкфурт, билет единый, люфтганза, стамбул-франкфурт-тампа, шенгена нет, значит посадят?так переживаю после многочисленных историй в интернете

Посадят

Украл, выпил, на рейс

Получил посадочные , выпил , пошел на посадку :rofl::rofl:

А вы летели люфтганза? У мамы моей туристическая виза сша

Эта пандемия сума свела , раньше купил билет и полетел , сейчас 25 раз проверяешь я как лечу , а там что , а сям что

В чате куча отзывов таким маршрутом , проблем нет . Я летел через Лондон

О да, 100% просто

Через Лондон без без визы Великобритании?

Да

При покупке билета прямо пишут нужна виза?И вы летите?Есть транзитная зона?

Это пишет агрегатор они перестраховываются , но также нужно смотреть как вы летите . Я летел Стамбул -Лондон -Сан Диего единым бритишей , транзитная зона есть , но так же виза США действует как британская транзитная 24 часа

Пишет сайт по покупке билетов, это не официальный источник