Транзит в Лондон через Хельсинки на авто, РФ паспорт и номера - возможно ли?

Подскажите, пожалуйста, допускается ли транзит на машине в Лондон из СПб через Хельсинки ? Паспорт РФ номера РФ

Допускается, только аккуратней, не заезжайте в Германию

И зеленая карта на машину оформляемся на финской границе ?

Я оформляю через знакомых в Ингосстрахе удаленно

Замечательно , спасибо за информацию!

Это российское ОСАГО в Ингосстрахе. А в ЕС зеленую карту купить нынче не просто

Если у Вас есть страховка в Великобритании, то она включает и зеленую карту в ЕС. В России зеленая карта , купленная в ЕС , не действует

И это все в Ингосстрахе? :thinking:

Причем тут Ингосстрах? Если ваш автомобиль застрахован в Великобритании, то скорее всего у Вас есть зеленая карта, действующая на территории ЕС, и Вы можете свободно передвигаться по Евросоюзу, но в России Ваша страховка не будет работать, поэтому Вам необходимо сделать ОСАГО на время нахождения в России. Страхуют ли компании из ЕВропы, я не знаю.

Какая нахер Великобритания?
Вопрос был как на российской машине из РФ в ЕС вьехать :thinking:
кто ее в Британии застрахует?
если только ты ))

Вопрос был как из Великобритании попасть на машине в РФ, я на него и ответил. Разуй глаза

Нет, наоборот.
“Подскажите, пожалуйста, допускается ли транзит на машине в Лондон из СПб через Хельсинки ? Паспорт РФ номера РФ”.

Извините не правильно понял!

Не вы один. Я тоже поняла как вы.

Если у Вас только паспорт РФ, то нет. Да и в Германии у Вас могут отобрать машину

Это не я спрашивала.:laughing:

Не вопрос, только как Вы из Финляндии попадете в Великобританию, из Хельсинки до Гданьска, а затем круг через Чехию, Австрию, Швейцарию, Францию- это пара тысяч лишних км и три дня пути.

Только самолетом. На машине нельзя транзитом через Европу с визой С.
Если у человека гр. Великобритании, тогда можно. С внж или турвизой ВБ нельзя.

Даже с гражданством ВБ в Германии на российских номерах могут забрать

Это не мне надо!