Требования украинской таможни к документам на собаку при транзите из Венгрии?

Вопрос не в тему. Кто вывозил собаку из Венгрии транзитом через Украину, украинские таможенники какие бумаги требуют? Я задала вопрос ветврачу по поводу сертификата, врач сказала что ставят штампы о том, что собака здорова и прививки сделаны. Что за сертификат нужен на границе с Украиной. Кто провозил животных отзовитесь, очень прошу!

Провозили, но не через Украину, а через Беларусь

Сделайте европаспорт собаке, тогда вопросов быть не должно

Через Беларусь достаточно штампа в паспорте, мы так по 2-3 раза в год катаемся с собакой. А вот Украина сертификат просит, может такой как в России Росветнадзор выдаёт, только в Кестхее такого не получить

Я знаю, что помимо чипа и прививки от бешенства , именно Украина просит ещё и сертификат на антитела по бешенству у животного . Вы узнайте точно или позвоните на ММПП, что бы сюрпризов не было .

Вез в Россию кошку , звонил белоруссам, они помимо бешенства и чипа , прививку хотели ещё какую-то , ( не помню как называется ) мы ее поставили животному, пару дней такое было с ней (( . Венгерский ветврач сказал , что такое только Белорусь требует , в Европе такое не ставят . После неё ещё карантин 21 день ещё был .

По этой же ссылке в конце статьи все требования по ввозу домашних животных, можете почитать :point_up_2:

там вопрос с Украиной, а не Венгрии ей

Все верно. Девушка, если не ошибаюсь, через Украину собирается везти собаку

да, Украина требует сертификат, которого Венгрия по идее не выдаёт, тоже интересно, как в таких случаях быть

Почему не выдает? Может, не все ветеринары просто.
Проще всего у своего ветеринара сделать ветпаспорт европейского образца🤷‍♂️

у меня два кота из Украины, третьего тут завела. Так последнему сделали ес паспорт, а у тех уже есть и паспорт и чип и им не могут сделать паспорт :woman_shrugging:t2:
разве что, если получиться внести в систему Венгрии данные из чипа…
нужно будет позвонить узнать, удалось ли)

Мы кошку привезли из России и спокойной на 12 к форинтов оформили ей синий :blue_heart: вет европаспорт . Почему первым не оформляют ?

у кошки уже был паспорт и чип?

Конечно иначе бы из России не выпустили и не впустили бы латыши . У нас все четко было по Закону. Сначало чип , потом вакцина от бешенства и карантин 21 день .

Мы специально ждали карантина у кошки и поэтому въехали позже в даже в ущерб наших бизнес интересов в Венгрии . Но это родное существо , на что не пойдёшь ради него ))

просто данные переклеели или как?

конечно!
сначала котики, потом всё остальное)))

Вет врач Атилла , прекрасно говорит по русски и просто перенёс наши прививки , вбил наши данные владельца , осмотрел животное и на след день выдал красивый европейкой паспорт ! Цена вопроса время и 12 к форинтов )