Требуется ли отказ от гражданства РФ при восстановлении гражданства Кыргызстана?

Я прочитала в чате, что при восстановлении гражданства в Кыргыстане не требуется отказ от гражданства РФ, а в РФ запрещено иметь двойное гражданство. Есть юристы Кыргыстана в чате? Хочу уточнить этот момент. Подскажите пожалуйста :pray:

Кто вам сказал про запрет о двойном гражданстве? Глупость полная

Не запрещено

О чем вы, у меня двойное гражданство

Есть нюанс про то что надо предупредить, но иметь не запрещено

двойное Кыргызстан и Россия?

Есть женщина с рос.гражданством которая полгода назад получила гражданство Кыргызстана и которую назначили рулить Госбанком в Кыргызстане.Вы думаете она отказалась от рос.гражданства?Сомневаюсь

Двойное гражданство и два гражданства это разные понятия

Объясните пожалуйста

http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202103#:~:text=Закон%20КР%20от%2021%20мая,70%20"О%20гражданстве%20Кыргызской%20Республики"&text=Настоящий%20Закон%20устанавливает%20основания%2C%20условия,связанные%20с%20гражданством%20Кыргызской%20Республики.

Тут всё расписано

При двойном гражданстве каждое государство обязано учитывать у вас наличие ещё одного паспорта, при двух – каждое государство считает вас только своим гражданином

Так точно

Дайте новый закон если этот утратил силу

Это очень старая инфа

По моему до сих пор актуально, если нет, то дайте свежую информацию

Я с вами не спорю Андрей

Я не говорю, что спорите, я тоже могу ошибаться и если закон от 2007 года утратил силу, то можно более свежий закон озвучить

:people_hugging:

Совместное согллашение о двух гражданствах между странами, сегодня ни Россия ни Кыргызстан не требуют отказа , а у вас речь идет о двойном гражданстве.
Понятие двойного гражданства подразумевает наличие международных договоров и соглашений, которые регулируют этот вопрос. В настоящее время ни с одним государством подобного договора у Кыргызстана не заключено. Таким образом, двойного гражданства в Республике нет.

Да, можно иметь два гражданства, но нельзя даойное между Россией и Кыргызстаном. И три и четыре можно, нет запрета