Требуется ли ПЦР-тест для пересадки в Амстердаме при полёте из Лондона в Москву?

Всем привет! Лечу в Москву с пересадкой в Амстердаме. KLM прислало письмо о том, что перед полетом надо сдать пцр. На сайте правительства Нидерландов указано, что тест для пересадки не требуется. Если кто-то разбирался уже, нужен ли в итоге тест, подскажите, пожалуйста

Гражданам РФ не нужен

Привет! Я бы написал письмо в авиакомпанию со ссылкой на сайт правительства

У вас российский номер паспорта в билете указан?

Я думаю дело не в паспорте, а в компании перевозчика. У каждой компании свои правила. К тому же они прислали ей письмо, что надо сделать

Да, российский

Тогда это некорректная информация

Здравствуйте. Я так через Брюссель летела, письма не было, но на сайте правит-ва написано что даже для транзита тест необходим, по итогу никто не требовал.

Спасибо, что поделились, но у меня даже на сайте правительства написано, что не нужен пцр

Я бы этой информацией руководствовалась. Официально, чётко прописано :+1:

Владимир, спасибо за мнение. А разве авиакомпания может устанавливать свои требования дополнительные ? Спасибо

Мне тоже присылали. Я ничего не делала, так как руководствовалась информацией на сайте и правилами страны, в которую влетаю. Они всем делают общую рассылку.

Спасибо! Больше не паникую )

Два сотрудника одной компании на регистрации сидят рядом. У одного своё мнение у другого своё. Так что решать Вам!

Нет, они обязаны руководствоваться требованиями страны назначения. Для граждан рф Россия пцр до вылета не требует

Да! Я с этим согласен. Поэтому и написал, что лучше перестраховаться. А там уже леди пусть сама решает

Может

Летаю раз в месяц этой компанией. Каждый раз шлют письма (автоматически) что надо тест. Для гражданина РФ с паспортом и оформленным на него билетом не нужен тест. Есть сайт (его не могу здесь разместить, но ссылка на сайте авиакомпаний имеется) где можно отслеживать последние новости. Только надо правильно вводить там, что летите с пересадкой в пределах суток, не выходя из аэропорта и что паспорт РФ.

Dorina, благодарю за информацию🙂 а где именно нужно правильно вводить, что паспорт РФ и пересадка? При покупке билета ? Спасибо