Требуется ли сертификат о прививках для подачи на визу США?

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста,для подачи документов на визу требуется сертификат о прививках?

Нет. Только для въезда в сша

Нет

Это абсолютно точно?

Агент,который должен был заниматься моей визой, сказал,что это обязательный пункт. Честно говоря,я удивилась.

То,что для въезда нужен, знаю.
А по медотводу можно въезжать в США?

Точно. Если верите своему агенту, то делайте так как он говорит 🤷‍♂

Не верю. Поэтому и уточняю.

Спасибо большое!

Смотря где вы будете проходить интервью. Раньше в консульство сша в Черногории требовали вакцинацию. В консульствах других стран вакцинацию не требуют.

В Казахстане

Там сертификат о вакцинации для прохождения интервью в консульстве не требуется

Я рада! Большое спасибо!

Медотвод вероятно для въезда в сша может сработать, но он скорее всего дБ оформлен по специальной форме. Я видела такой медотвод у гражданина Германии, из официальной клиники Берлина

А что за форма? Вот это очень интересно. Как он должен выглядеть?

Ребята,всем привет!
Вчера уже задавала похожий вопрос,но,спрошу ещё раз.
Кто нибудь,кто уже проходил интервью в Казахстане, скажите, пожалуйста, спрашивают ли о наличии прививочного сертификата именно на собеседовании ? В пакете документов этого пункта нет,но,на практике говорят спрашивают и отказывают,если нет сертификата.
Заранее,всем спасибо!

Кто говорит? Вам же ответили уже вчера на этот вопрос.

Вчера было собеседование в Алматы. Никого сертификата не требуют. А вот маска обязательно! Вплоть до того, что если снимаешь уже в комнате для вызова, охрана предупреждает, что может проводить на выход! Всё строго. Досмотр, сдача вещей, проверка круче чем в аэропорту. Камеры хранения есть. Можно сдать сумку. Но Вчера было очень много людей и предупреждали в какое-то время, что нет места свободного. Есть ячейки для девайсов. Но в целом всё позитивно. Охрана всегда рядом, сопровождают и передвигается только с охранником, даже в лифте. Охрана с отличным чувством юмора!:ok_hand: Подбадривает и поздравляет

Да,ответили,но,исходя из теории. У моей знакомой приятельница проходила интервью в Астане. Говорит,спрашивали про сертификат.

:+1::+1::+1:
Огромное спасибо за ваш развернутый ответ!

Значит слушайте приятельницу своей знакомой, если ответы Вас не устраивают 🤷‍♂

Есть сомнения. Именно поэтому я здесь :blush:
Спасибо,что помогаете!

а маску выдают или свою надо?)