Требуется ли титр для пересечения границы Россия-Грузия на авто через Верхний Ларс?

Здравствуйте

Кто знает
Нужен титр или нет для пересечении границы на авто Россия Грузия ?
Везде разная информация

Может кто-то недавно ездил через верхний Ларс? Как там обстановка ?

Из России титры не нужны

С января этого года в Грузии же приняли закон, что они теперь нужны. Разве нет?
Другое дело, что их могут не спрашивать

там есть список стран, с которых не нужны

спасибо!

Где? Ссылку скиньте.

у меня нет ссылки, читала в другом чате

В этом чате вчера публиковали список в форме фотографии распечатки

Так и говорите, что слышали где-то )

Если вы почитаете распечатку, то увидите, что это список к старому и совсем другому закону. Не тому, который вступил в действие. Хотя ладно, замолкаю :slightly_smiling_face:

Как раз-таки она именно к этому закону. А вы что читали?

фото двух страниц документа со списком стран, здесь, на днях, к документу от 2013 года.

შინაური ბინადარი ცხოველების საქართველოს საბაჟო საზღვარზე არაკომერციული გადაადგილების წესის დამტკიცების შესახებ - закон этот?

Это постановление. Название, что вы скинули - об утверждении правил. Их может быть много разных. Я про постановление об утверждении правил бла-бла-бла, опубликованные 22/11/2018 и вступившие в силу 01/01/2023

А если конкретней - номер 551 от 16 ноября 2018 года.

Т.е. вы хотите сказать, что из РФ в Грузию нужны титры? И рекомендуете всем их делать с выдержкой в три месяца. Я правильно вас понимаю?

Не нужны титры, уже столько людей ездили через Ларс и летали Авиа. Не требуют титры, Россия не в красной зоне.

Я знаю. Просто хочу понять что человек пытается сказать, к чему ведут его комментарии.

Я на прошлой неделе подробно рассказывал, что именно я хочу сказать. По закону титры в Грузию из РФ нужны, так как к упомянутому постановлению нет списка стран-исключений. Вы же не можете показать конкретные документы, почему титры не нужны? Не можете. Потому что их нет. Но по факту титры из РФ никто не проверяет. Отвечая на вопрос о титрах, нужно рассказывать всю правду, а не часть, что бы спрашивающий принимал решение сам. Не буду пересказывать все свое сообщение.
Но это ничего не даст. Здесь каждые 3-4 дня одно и то же, никто ничего не читает. Смысла нет, в понедельник все заново начнется :slightly_smiling_face:

Эти списки были добыты перевозчиком (контакт есть в закрепе) у пограничников для группы “увожу кроликов”. Да, официальной информации нет. Но есть хоть какое-то подкрепление того, почему не проверяют титры, хотя по закону они нужны.