Требуется ли ветконтроль для кошки по прилету в аэропорт Тбилиси?

вы из минска летите?

Не проблема, но хотелось бы знать что ждёт и к чему готовиться

Кот декларации не подлежал.

нет, я через зелёный шёл с котом

не знаю, откуда вы летите, правила везде разные. может в рф по-другому. но обычно сначала веткотроль, потом уже регистрация, секьюрити чек и таможня, везде у сотрудников можно все спросить, куда с пушистым идти и что дальше делать. скажут в красный - заполните декларацию и все. бегать не надо)

можете позвонить в аэропорт и спросить у них, как будет процедура выглядеть

правила и процедуры могут отличаться в зависимости от того, куда летите. например, в пределах таможенного союза животные через зеленый коридор идут. поэтому в аэропорту вам ответят точно, я думаю

4 питомцев везли из Москвы, 2 кошек и 2 собак. Вообще не надо волноваться. Коридор зелёный)) Приехать лучше чуть заранее, просто чтобы успеть на ветконтроль, спокойно оплатить перевозку питомца и тд. Носиться нигде не нужно, кошке, если нервная или раньше не летала, лучше скормить экспресс-успокоин. Мы в Домодедово приехали за 4 часа со своим зоопарком, это было слишком. За 3 более, чем достаточно

В салоне? Или в багаже? Какая авиакомпания?

Аэрофлот был. И в салоне и в багаже.

Вам необходимо будет проходить ветконтроль в аэропорту вылета из Москвы. В аэропорту Тбилиси не требуется никакая отметка о прилете. Проверка документов на кошку может быть проведена по прилету, но не всегда. Вам не придется никуда ехать отдельно после прилета. Не беспокойтесь, сотрудники аэропортов встречают путешественников с животными дружелюбно и готовы помочь. Намекают, что можно попросить у врача успокоительное для кошки, чтобы она была спокойнее во время путешествия. Через коридор в аэропорту Москвы вам придется пройти дважды, на входе и на контроле. Важно задать вопросы сотрудникам аэропортов, чтобы быть уверенными в выборе коридора и процедуре. Если есть сомнения, можно позвонить в аэропорт и уточнить все детали.