Требуется ли ветконтроль для кошки по прилету в аэропорт Тбилиси?

Здравствуйте. Летим с кошкой 5 числа из Москвы в Тбилиси. Надо ли в аэропорту Тбилиси отмечать о прилёте? В Тбилиси в аэропорту есть ветконтроль или не в аэропорту, то куда ехать?

В Тбилиси не надо

по прилету у вас могут проверить документы на кошку, а могут и не проверить) идти дополнительно никуда не надо

ветконтроль вы проходите в аэропорту вылета, потом могут просто посмотреть и все, отмечаться нигде не надо

Спасибо) Я думала должны будут отметить как то, печать поставить или типа того)

Наша в багаже летела, так по прилёту никто не в курсе был, что у нас животное с собой) забрали на ленте багажа и пошли)

нет, такого нет) но вообще, если есть сомнения - всегда можно идти на опережение и махать переноской и документами перед сотрудниками, типа вот, проверяйте)) я так делала, когда первый раз летела)))

И то хорошо) Впервые с кошкой путешествую, страшно очень.

Не переживайте) во время всего путешествия все сотрудники были максимально приветливы и помогали чем могли)

Очень на это надеюсь) Ещё пугает прохождение в аэропорту Москвы, одни говорят что через красный коридор надо проходить, другие что с кошкой можно и через зелёный коридор пройти.

Самое сложное для нас было пронести кошку на руках через рамки и запихнуть ее обратно в переноску, но на удивление она сама туда юркнула без лишних вопросов))

у меня такой же опыт, большинство сотрудников хорошо относятся, мне даже помогали кошку в переноску запихивать обратно на секьюрити чек, большинство умилялись))) не бойтесь, главное вдумчиво собрать все документы и все будет хорошо. некоторые рекомендуют хозяину тоже успокоительное выпить - а то многие животные чувствуют настроение хозяина и могут больше волноваться, если хозяин нервничает

Красный коридор только если есть что декларировать вроде бы) но через рамки придется пройти дважды - на входе в аэропорт и уже на контроле)

Мы на антидепрессантах летели, возможно кошка чувствовала, что мы на максимальном расслабоне))

насчет коридоров я тоже видела инфу, я спрашивала у сотрудников перед входом в коридор, в какой мне проходить с кошкой. лучше так, чем потом проблемы иметь

меня везде направляли в зеленый, но лучше на месте уточнить

Да, главное не бойтесь спрашивать у сотрудников, если сомневаетесь в выборе)

Даже если красный, в чем проблема. Оформите декларацию , и дальше пошли. Только заранее приехать, чтоб все успеть без суматохи. В Минске аэропорт тоже в красную зону отправляет, помогают заполнить декларацию, отпускают с богом.

Некоторые говорят что любое животное декларировать надо, а другие говорят что вроде как и не надо. Запуталась совсем. Так то я морально уже готова бегать по аэропорту и спрашивать у всех что и как, но и заранее тоже подготовится хочу.

Мы через зелёный шли.