Требуется ли виза для поездки из Белфаста в Дублин?

То есть вы хотите сказать, что если я приеду в Белфаст и захочу поехать в Дублин, то у меня визу для въезда никто не посмотрит, так получается?

Раньше именно так было.
Это как граница Англии и Шотландии - просто табличка и все

The Short Stay Visa Waiver Programme allows nationals of a number of Eastern European, Middle East and Asian countries who have a short-term UK visa to come to Ireland without the need for a separate Irish visa.

Вот я это тоже читала,но, видимо, не туда и не до конца дочитала)
Это что же получается… с туристической британской можно планировать поездку в Дублин?? Не могу в это поверить😄

Дублин это супер !! Но Эдинбург это восхитительно !! Красота и старина мммм

Так вот мы в Шотландию еще раз запланировали вместо Дублина) а тут можно, что ли, получается :face_with_monocle::smile:

Можно, но только если Ваше гражданство в этом списке «одобренных» для этой программы.

Надо перепроверить😄

Я живу в Белфасте, после выхода из ЕС на границе все проверяют. Если ехать общественным транспортом - поезд или автобус, то сейчас их часто останавливают и всех просят показать документы. Поэтому тут на страх и риск. Можно из Белфаста податься на визу Ирланскую онлайн, нужно будет по почте просто отправить документы, без биометрии))

Только поняла, что вы с туристической в ЮК. С туристической можно в Ирландию без визы))

ваш первый комментарий тоже очень полезен, спасибо!:smiling_face:

Хороших вам путешествий! :relieved:

Я посещал Дублин по туристической юкей, попросили бронь отеля и обратный билет, поставили штамп на срок до обратного билета, условно 72 часа) это было правда прямо до короны

Спасибо, это очень полезная инфо)особенно про билеты и отель

Всегда пожалуйста :smiling_face:

Вот да. С туристом можно в Южную, а с ИЛР - нет

Ага)) меня эта система тоже немного бесит, но как есть :smile:

Оо, соседи. Здрасьте😁вы к погоде адаптировались?

Добрый вечерок :smile: Ой, я тут уже 3 года, поэтому очень даже :joy::joy::joy: Вы из самого Белфаста или где-то рядышком?

Да странные. Один остров - разные правила. Ну да ладно, я туда не рвусь и пофиг. Хотя может и стоит заморочиться