Требуется ли виза на Кипр для обладателей UK BRP и какие страны доступны без визы?

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает с UK BRP нужна ли виза на Кипр? и куда с ней вообще можно поехать без визы?

С UK BRP можно поехать без визы только туда, куда из без uk brp с вашим паспортом)
Гибралтар еще можете посетить

С брп даже в Ирландию напрямую не пустят, какой там Кипр уже. А так, ну можете на остров Мэн сгонять или Channel islands

поняла. Спасибо

На Кипр для россиян и украинцев, насколько я знаю, упрощенный визовый режим. То ли виза бесплатно, то ли ее вообще нет. Я давно на Кипр по российскому загран. паспорту летала. BRP UK для этого не нужен. Но проще вам предметно почитать про Кипр, какие нужны документы.

на кипр сейчас у россиян все плохо нужна виза и дают тяжело и только в даты поездки

Видимо, у меня устаревшая информация, прошу прощения. Живу прошлыми поездками. :see_no_evil:Сейчас сама пошла читать, вы правы.

Ну суть в том, что английские документы уже никому в мире не интересны и не котируются. Только с брит паспортом жизнь сразу легче станет

То о чем вы говорите работало только при условии перелета из России

«С 1 декабря 2022 года виза для поездки на Кипр станет платной для россиян. Официальная информация опубликована на сайте консульства Кипра в Санкт-Петербурге.
Консульский сбор за национальную визу Кипра составит 80 евро. По текущему курсу это порядка 5 тыс. рублей. Также виза станет платной и для детей в возрасте до 12 лет — 40 евро».

Добрый день. Летал на Кипр в мае. Шенген закончился в апреле. Делал кипрскую визу в том же визовом центре, где на шенген подаваться - VFS Global. Та же анкета, те же требования. Никаких упрощений с BRP нет, обычное получение визы. Выдали на 9 дней.

А раньше иначе было? С BRP никогда было никуда особо не съездить.

ясно ((

Поехать с BRP можно, например в Шотландию :sweat_smile:

Из неожиданных мест - Албания. По UK BRP въезд без визы (визу они ввели недавно для граждан РФ)

На кипр можно лететь по болгарской визе , ее дают на более длительный срок , летала в марте 2023 , но оформляла визу в рф

уже лавочка прикрылась

визовый опыт в РФ тут нерелевантен

С BRC (не brp) можно было без визы Шенген, с супругом европейцем. У жены такая карта по еу сеттлемент схеме, ездила на евростаре в Париж пару раз до 2021 год

С супругом европейцем и сейчас так можно. Но таких подавляющее меньшинство