Требуют ли в Турции наличие обратного билета при пересадке через Стамбул?

Всем привет. Сейчас откуда то вылезла информация что при пересадке через Стамбул не выпускают из Турции если нет обратного билета… непонятно куда, непонятно зачем и все такое… Кто-то сталкивался или слышал об этом?

Да, переодически бываюет у них такое.

И как решать вопрос?

Купить билет

А куда? В Турцию или РФ?:joy:

Летел из Стамбула в Белград 28.01, всем было супер-похер на меня, даже не спросили ничего на контроле в Белграде. Летел из Измира в Стамбул оттуда в Белград

Ну это не из РФ, мб поэтому вопросов не было

Да, есть такое разводилово. Отказываются регистрировать на рейс. Причём утверждают, что это правило Сербии (врут). Но алгоритма чëткого тут нет, как повезëт.

Есть возможность этому как-то противостоять? Или мириться и все?

Из любой устроит, из Сербии. Даже автобус прокатывал

Честно, не знаю. Будь я один, может и поскандалил бы, но с маленьким ребëнком на руках сил уже не было, к сожалению.

да хватит уже это спрашивать

Ну с ребёнком понятное дело. Я один как раз, и думаю как быть.

Э, не мешай

хорош )) ну ))

в РФ, онли )

Вообще, это их практика про страны, из которых, если турист не свалит, то вывозить за счет а/к. Типа Аргентины.
Если сталкиваетесь с такой проблемой относительно Сербии, спокойно и уверенно отвечаете, что у Сербии нет никаких требований по обратному билету для граждан РФ и предлагаете уточнить у вышестоящих.

Огромное спасибо

забыли уточнить в вопросе, что это касается исключительно туркиш эйрлайнс. хз почему, но обычно про эту а/к все спрашивают

Да, это всегда Turkish Airlains. Сорри, это не то, чтобы к вам. Это, вообще…