Требуются ли документы для вылета из РФ в Испанию в текущих условиях?

Подскажите а РФ аэропорт? Что-то требовал? Или нашим тоже фиолетово кто куда едет?

Вы про погранцов или авиаперевозчиков?

И про тех и про тех… чет прям читаю много источников а там капец что написано

Пограничникам в Шереметьево вообще плевать куда вы летите, они почему-то сосредоточились на том чтобы не выпускать через сухопутные границы)

Понял, спасибо огромное!

Но Аэрофлот проверяет документы. Смотря куда летите.

А Вы случайно не знаете, если виза С от Испанцев они в самолет не сажают? Или может требуют доп основание?

На сколько я знаю без вакцины не пускают на рейс. Нужны основания: лечение, родственники близкие, учеба и тд. Но может быть что-то изменилось. Когда был без вакцины летел через Грецию, друзья сейчас летели через Венгрию.

Понял, спасибо большое. Буду продумывать поезду тогда через иные страны.

Но ведь всегда можно от фонаря сказать, что вакцина есть

(Следуя вашей же логике выше)

Очень смешная шутка, но она путает людей читающих этот форум. От фонаря можно указать место в plf форме, так как на ваше место в самолёте всем глубоко плевать. А с вакциной проверяется QR на регистрации или в момент посадки в самолёт.

А как это работает? На что-то пофиг, на что-то не пофиг?

Ваша немецкая гипертрофированная законопослушность очень похвальна, также очень приятно, что вы неделями не забываете мои посты😂 но не путайте людей, не все так внимательно следят за чатом, и не все поймут ваш тонкий юмор)

Вежливо предлагаю не обсуждать мою личность. Хочется узнать где грань (для себя интересуюсь)

В таком случае придумайте себе ответ самостоятельно)

Я делюсь опытом с людьми, которым нужна информация по возможным путям въезда в Испанию. В рамках действующих правил.

Судя по сообщениям в соседних чатах, там сейчас пропускают близких родственников резидентов Испании. Для этого, естественно, нужно иметь на руках документальное подтверждение. По существующим правилам пускать так не должны, но по факту уже было много отчётов, что пропускали, и мало сообщений, что заворачивали. То есть хороший шанс, что пропустят в таких обстоятельствах, но гарантии нет. Самый надёжный путь это лететь через Грецию или Венгрию.

Через Венгрию дешевле и быстрее

Подскажите а через Венгрию вы где сдавали в Венгрии тест для Испании?

Друзья летели с тестом из РФ, успели за 72 часа. Сам уже с вакциной)

Понятно) просто у нас 4 дня в Венгрии) думала Мало ли знаете)