Требуются ли переоформление документов на собаку при проезде через Турцию в Грузию?

Насколько я слышала, это у них было временное помутнение, уже прошло. С какого-то момента перестали придумывать и сажают на борт с обычным пакетом документов
Любе: при выезде из Турции в ЕС да, по факту это интересует Кипр, частично Польшу и очень сильно - Англию

Через месяц после прививки идти на тест, да?

Я наземным транспортом из Турции в Грузию тк с мопсом ни в салон ни в карго не получается. Мне сказали что Тбилиси не принимает собак в карго. И лучше сделаю тест а то меня тут в Австралии напугали!

Да минимум через 30 дней

У меня встречный вопрос к вам. Как вы оформляли перелет В Австралию. Правда ли, что нужно, чтобы животное продержали на карантине полгода перед въездом в страну? Мне знакомые рассказывали, что им пришлось кота полгода держать на передержке в Великобритании прежде чем им разрешили ввоз в Австралию? Буду премного благодарна услышать информацию из первых уст :pray:

Это правда

Спасибо :pray:

Извините отвечаю с опозданием. Я привозила мопса из России. Из Грузии такие же требования будут. Там сложная система но в целом да надо везти через другую страну. Я везла через Италию и там моя собака была на передержке 6 мес. По прилете сюда еще 10 дней карантина в Мельбурне. Если что пишите мне в личку. Ваше сообщение не показывало пока я сюда не зашла :blush:

Наталья а вы в каком городе живете? Какими породами занимаетесь?

Спасибо за информацию :pray: если что напишу в ЛС

Сейчас в Тбилиси и ближайшее время. Работаю с любыми породами, как очно, так и онлайн

Документы оформленные в Австралии для вашей собаки должны подойти для въезда в Грузию и Турцию. Обычно на сухопутных границах документы не проверяют, но в аэропорту могут потребовать ветеринарный паспорт с прививками от бешенства. Однако, правила ветеринарного контроля не так строги, как в Австралии. Также, вы можете позвонить в аэропорты в Австралии, Турции и Грузии, чтобы уточнить требования. Если у вас есть достаточно времени и деньги, лучше сделать титр крови на антитела от бешенства для Турции, так как это позволит избежать проблем при возвращении в другие страны. В Грузии этот тест делают в Германии. Что касается Турции, вам необходим только ветеринарный паспорт с прививками от бешенства, хотя для авиаперевозки Pegasus может потребоваться титр крови. В целом, границы в Грузии не должны вызывать беспокойства, а в Австралии и Турции правила более строгие.