Требуются ли прививки от бешенства и столбняка после укуса мартышки в Таиланде и можно ли алкоголь после вакцинации?

Всем привет! Подскажите, поцарапала палец мартышка несильно. В больнице сказали поставить 5 вакцин от бешенства и 3 вакцины от столбняка. Стоит ли тут их делать и был ли у кого подобный опыт?
И можно ли выпивать после прививок?
Заранее спасибо

Руслан, а вы правда хотите поступить как вам в чате напишут? Те все скажут забей, потом у вас какая нибудь гонгрена (хз что там может быть) случится и? Будете на чат ругаться?

В случае заражения бешенством смертность 100%. Вот и думайте.

Из-за вакцины 1 год не льзя пить, а ставить их надо )

Если у вас есть сомнения, стоит ли прививаться от столбняка и бешенства, то погуглите сами болезни и сомнения отпадут. Тут из разряда лучше перестраховаться пока это в принципе возможно. Если переживаете за качество тайских вакцин, не переживайте, они ок

Ну не знаю , у моих знакомых прекрасный опыт совмещения :joy:

Совместить то можно , вот только последствия будут )

Без последствий , подопытные живы :rofl:

От бешенства в обязательном порядке, столбняк- в зависимости от того стоит ли у вам прививка от столбняка, действует она 10 лет.

Не год, месяца 4

Делайте. И руководствуйтесь назначением врачей, а не советами в чатах

Так и сделал
Только забыл спросить про алкоголь)

Мне кажется после любой вакцины для три лучше не пить.

Там 5 вакцин аж и я только первую сделал

После какой вакцины выждать 3 дня?)

Алкоголь понижает эффективность всего, три дня это не так и много)
Конечно после каждой.

Поцарапала и несильно. Значит не бешеная. Не переживайте.

Да вот я не увидел поцарапала или укусила. Сзади подкралась. Но выглядит как царапина.

Ок, спасибо

Насчет бешенства вам правильно пишут. За всю историю заболевания бешенством выжила только одна 10-ти летняя девочка из Индии, больше никто. Столбняк тоже сродни ботулизму по влиянию на организм