Требуются ли водительские права для скутера во Вьетнаме?

За все время что здесь зимуем.Раз на ФукОке и два в Нячанге.Да это чаще чем в России.

Ну рад за вас. Меня в Москве машина сбивала 6 раз. А уж аварий, где конечности отрывает и людей по асфальту размазывает видел с пол-сотни. Во Вьетнаме же за 4 месяца видел только одну аварию, где мужику ноги поломало и штук пять где просто на 30км/ч человек о землю ударился. И это при том, что здесь на дороге я раз в 10 больше времени провожу.

Вы точно Москву описали или что-то перепутали?Все таки 6 раз Вас машина сбивала.Видимо не без последствий прошла первая авария.Надеюсь Вы здесь не на байке передвигаетесь.

Ну адекватного комментария от вас и не ожидал. Что ещё расскажете? В вашем мирке в Москве-то уж поди за рулём одни боги сидят.

Смысловая нагрузка соблюдения закона - минимизация негативных последствий, возникающих при его несоблюдении. Если это надо объяснять, то объяснять не надо- надо наказывать. Дальнейшая дискуссия бессмысленна по определению

Если вы так высоко цените закон, то при объявлении всеобщей мобилизации советую в течение нескольких дней вернуться в РФ и пойти на фронт, так как закон надо соблюдать)

Забей. Людям которые любые «хозяйские» законы принимают бесполезно что то объяснять

Так закон гласит, что явиться в военкомат нужно при получении повестки

Мой возраст уже непризывной. Мимо

Это я как пример. Тут суть в том, что необязательно у человека должны быть права категории А, чтобы он нормально ездил на мопеде. У меня есть права Б российские, но по букве закона я ещё должен получать и международные категории А, чтобы кататься на тырчике. Это формализм и только)

Желаю, чтобы все бесправные обрели права или разорились на штрафах

Не надо думать! — с нами тот,
Кто всё за нас решит.

Весёлые — не хмурые —
Вернёмся по домам,
Невесты белокурые
Наградой будут нам!

Ну а как ещё предлагаете проверять навык вождения? На слово верить? Ну а по поводу русских прав вообще смешно. Учитывая, что у нас чуть ли не каждый третий эти права просто купил.

Во Вьетнаме нужны права на скутер, хотя многим они не важны. Полиции на дорогах практически не видно. Лучше арендовать байк и иметь при себе немного денег на взятку. Однако есть те, кто считает это неправильным и рекламой нарушения закона. Международные права в Вьетнаме действительны, но полиция этого не знает. Взятки за езду без прав могут быть довольно высокими. Получение местных прав возможно, но только на срок действия визы. Однако, иметь права гарантирует знание правил и основ безопасности на дорогах. Некоторые местные вьетнамцы ездят более адекватно, чем туристы, но это субъективно. Выбор каждого. В любом случае, соблюдение закона помогает минимизировать возможные неприятности. Важно помнить, что безопасность на дороге всегда важна, независимо от страны.