Тянущая боль в бицепсе после подтягиваний: нормально или спортивная травма?

Я прям ждала этого)

Если у вас есть избыточный вес (нужно смотреть пропорции тела, а не только на цифры, потому что может быть такая ситуация, что вы визуально видите лишний вес, а на самом деле нужно не худеть, а наоборот заполнять тело мышцами), только не бегайте, это ударная нагрузка для коленных суставов. Да, именно активная ходьба, не переходите на бег.

И физическая нагрузка не сжигает жир. Физической нагрузкой мы тратим энергию. Лишние килограммы убираются на кухне за счёт сбалансированного и подходящего именно вам питания и ежедневного расхода энергии. Нужно ещё с питанием разбираться вашим.)

Я веду и онлайн по вопросам питания и тренировок. Обращайтесь! Я с удовольствием вам помогу на пути к вашим целям без ошибок и травм :smiling_face::raised_hands:t3:

Спасибо. Буду иметь ввиду если что. Руку вылечу, буду думать :slight_smile:

Не вижу ничего плохого в том, чтобы предложить свою помощь ) если мои знания за 4 года профильного университета, 14 лет тренировочного стажа (из них 5 лет тренерского вдовесок) могут помочь человеку на пути к здоровью, то почему бы и не сообщить об этом!)

Удачи вам! Не перенапрягайтесь больше так!) :pray:t3:

Не путайте «помощь» с «услугами». Или вы готовы именно помогать, на бесплатной основе?)
Я без претензий, если что. Просто был вполне себе ожидаемый финал.
Предлагаю закрыть обсуждение, чтобы не засорять чат.

Я ничего не путаю :slight_smile:
Я и так сейчас помогла на бесплатной основе, хотя есть куча тренеров, которые по любому вопросу тянут деньги за какие-то свои «консультации»)))
Другой вопрос – персональное ведение. И нет ничего плохого, чтобы сообщить, что у меня есть понимание, как решить в целом общую какую-то проблему («похудение», «набор мышц», «рельеф тела», «оздоровительные тренировки» и прочее) в рамках своей работы.

Если вам случайно повстречается портной, а вы как раз хотели что-то пошить себе из одежды, и он вам сообщит, что занимается как раз таким вопросом, вы же не будете ему говорить, «а что, бесплатно не поможете» :smiley::smiley:

Это ровно такая же ситуация))

Похоже, вы столкнулись с обычной послетренировочной крепатурой, особенно если не тренировались долго и решили взяться за подтягивания на турнике. Разрыв сухожилий маловероятен, так как боль не имеет характерного характера. Можете попробовать использовать мази на основе диклофенака для снятия боли и воспаления. Если через несколько дней боль не уйдет, лучше обратиться к врачу. Вам также рекомендуют отдохнуть и не тренировать руку до тех пор, пока боль полностью не пройдет. Если у вас есть избыточный вес, активная ходьба и сбалансированное питание могут помочь сжечь жир. Если вам нужна помощь в питании и тренировках, вы можете обратиться к фитнес-тренеру.