Тянущая боль в бицепсе после подтягиваний: нормально или спортивная травма?

Привет всем. Есть спортсмены? Нужно ваше мнение.
Не так давно вечерами начал подтягиваться на турнике, не то что бы до отказа, но стараюсь.
И вот ночью приключилась фигня.
Перевернулся на другой бок и появилась жёсткая тянущая боль в бицепсе левой руки. При каждом движении руки боль усиливалась.
Попробовал самомассаж - не очень помогло.
Спать обратно лечь пробовал. Очень сложно было найти позицию для лежания без боли.
Поспал всё же несколько часов.
На утро боль не такая интенсивная, но есть.

Так вот вопрос: похоже на спортивную травму или нет? Может у кого было такое.

Внешне как рука выглядит? Отвисание бицепса нет при напряжении?

Если вы давно не тренировалась и резко решили начать подтягиваться на том же турнике, это может быть обычная крепатура посттренировочная. Ничего страшного. В течение 5-7 дней полностью пройдёт.
Вряд ли это разрыв сухожилий (это самая частая травма двуглавой мышцы плеча), иначе бы боль была бы другого характера совсем.

Нет, нету. Но не уверен что знаю что это. Спортом стал интересоваться не так давно :slight_smile:

Спасибо :pray:

Погуглил картинки про обвисание бицепса. Нет, такого точно нет. :slight_smile:

Выше вам писали про крепатуру.
Воспользуйтесь мазями на основе диклофенака, это снимет боль и возможное воспаление.

Хорошо. В атаку схожу, куплю мазь. Спасибо. :slight_smile:

Если не сильно болит, можете просто разогревающий бальзам любой взять

Ночью прямо жёсткая боль было, на утро полегче. Но всё равно есть не сильная боль в мышце при смене положения руки и есть какая то слабость в мышце.

Питьевой режим, сауна, мазь. Если дня через 2-3 болевой синдром не спадёт, рекомендую обратиться к врачу.

Тоже думал о сауне. :pray: спасибо

Вообще, лучше покой для руки или пытаться разрабатывать мышцу?

Я бы подержала в покое пару дней.

Понял. Спасибо вам за мнение! :pray:

Лучше покой пока не пройдёт резкая боль. Потом можно начать тренироваться , но начинать с более простых упражнений (подтягивание – многосуставное сложное упражнение , после длительного перерыва в тренировках не стоит его включать в программу тренировочную). Если хотели потренировать спину, включите обычные горизонтальные и вертикальные тяги в тренажёрах , если хотели бицепс потренировать – обычных сгибаний в предплечье с гантелью с рабочим весом и до 12-14 повторений будет достаточно.

Понял. Несколько дней просто ходьбой буду заниматься для сжигания жира. Мышцы подождут :slight_smile:
Спасибо. :pray:

А вообще я фитнес-тренер :smiley: приходите ко мне на онлайн-тренировки и, если вы на Пхукете, можно и офлайн. :wink:

И вес снизим, и мышечный тонус вернём, чтобы такие простые казалось бы вещи как подтянуться пару тройку раз не вызывали настолько сильной посттренировочной боли!)

К сожалению, я не на Пхукете, я в Паттайе.
Да и Вы меня переоцениваете, мои спортивные способности.
Рост 180, вес 79. И это скорее жир, чем мышцы :grin:
Видимо, надо скинуть немного ходьбой быстрой, а потом уже тренера для мышц. Видимо неправильно я приоритеты расставил.
Хотя может тренер - это лучше. Особенно после этого случая с рукой.