Успешный опыт получения ВНЖ в Стамбуле: стоит подавать документы самостоятельно?

Многие ли в последнее время получили ВНЖ, подав документы самостоятельно (без помощников)?

—-

Вопрос такой ещё - планируем на днях (завтра?) к нотариусу заверить договор аренды, потом подавать на внж.

Есть вариант (как и у всех) подавать с помощью человека или самостоятельно.

Чем вообще эти «помощники» реально помогают? Собрать пакет документов? Он вроде и так небольшой? Заполнить анкету? Можно ли ее заполнить на английском?

А то меня запугивать пытаются, что поставлю точку в анкете не там, будет отказ.

Без знания языка, конечно, сложно. С английским проблем нет, но турецкий …

Они точно помогут расстаться с деньгами. Ну и тому кто не хочет ничего делать. Имхо

причём ещё неадекватную сумму берут, крохоборы!

Мне кажется, мы уже достаточно расстались с деньгами тут. Хотелось бы избежать лишних трат.

Но почему-то даже знакомая, которая раньше сама оказывала такие услуги, для родственника воспользовались услугами помощника. Типа так больше шансов.

Нонсенс. На каком этапе подача с помогайкой отличается от личной?

нет, мы с мужем заплатили таким людишкам
итог: без внж

Я поэтому тут в чате и интересовалась, сколько выйдет всего на семью (2 взрослых 2 ребёнка)

По моим подсчётам около 3-4 тыс лир (перевод свидетельств (апостиль есть), пошлины всякие, страховки)

Чем объяснили?

Мат уберите

3-4 тыс лир это как раз то, что мы сами заплатим

А остальное уже их услуга

Я взял переводчика и все делал сам
Лучший вариант

А что он переводил?

А какое гражданство?

Вы показывали, что у вас много денег и вы готовы у них тратить?

Узбекистан

Все. Открытие счетов в банках, оформление ВНЖ
Договора аренды и прочие договора
На встречах тоже

делал сам в том году) самое сложное - было понять как в папку собрать все документы и где ее найти (dosya) , в общем - делайте сами)

мы банковский счёт открыли, туда в долларах норм сумму положили(эти ребята так решили, поставить по 3-3,5к $, распечатать справку и достать деньги) и тур план годовой тоже заказали

Я все делал сам. Потому мне не совсем понятно . Но если лень самому то удобно. Сколко стоит?

Я думаю это одна из основных причин.