Успею ли я добраться от аэропорта Хельсинки до автобуса Lux Express за 1.25 часа?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , прилетаю в Хельсинки в 23 вечера . Автобус lux express отправляется в 00.25 . Успею ли я получить багаж и добежать до автобуса ? (Естественно если не будет никаких задержек ) . Или не рисковать и купить билет на автобус на утренний рейс ? Спасибо большое за ответ ! Очень плохо помню аэропорт в Хельсинки , а откуда выезжают автобусы совсем не знаю . Поэтому хотела перед покупкой билета спросить совет :blush:

Аэропорт небольшой. Если самолет не опоздает , то успеете. Автобусная остановка рядом совсем

Спасибо большое :blush: тогда рискну ! Хорошего дня , Марина !

Добрый день! У меня тоже самолёт прилетает в Хельсинки в 23.05, 23 декабря. И люксэкспрес автобус в 00.25. Я из Женевы лечу. Тоже с багажом. Надеюсь,что успеем на автобус.

Ничесе небольшой, мы там замучивались ходить при пересадке по этим длиннющим залам и коридорам. :roll_eyes:

Это в Лапеенранте небольшой, сарай, а в Хки мама не горюй…

А у вас указан в какой терминал прилетаете ? У меня не указано . Поэтому побаиваюсь не успеть . Но ждать 8 часов до следующего автобуса не хочется тоже . Написала в luxexpress , спросила в случае если самолет опоздает можно ли на следующем поехать , ответили нет . Надеюсь успеем ! :blush:

В моём билете терминал не указан. Надеюсь,что самолёт не задержится и мы успеем на наш автобус!

Там один выход всем прилетающим
и автобусы сразу у выхода, все очень быстро. Самое главное, чтобы самолет не опоздал.

Подскажите пожалуйста , вы успели на автобус , далеко до них бежать ?

Да,я успела на автобус!!! Самолёт прилетел вовремя,но ооооочень долго они выдавали багаж, через час первый чемодан выкатили. От выдачи багажа до автобуса 5 мин бежать. Автобус прибыл в аэропорт вовремя,но долго грузились- отправился на 15 мин позже. Стрессанула я ,конечно. Главное- успела!!! Сейчас уже еду из Питера в Москву.
Хорошей дороги!!!

Огромное спасибо за ответ ! А я думала , что всё быстро выдают в Хельсинки :sweat_smile: буду надеятся , что и я успею !

Хорошо вам доехать в Москву :smiling_face: и еще раз спасибо :blush:

Спасибо! Быстрой и спокойной дороги!

Обычно выдают быстро.

А на каком автобусе вы ехали из Хельсинки? И как дорога в плане безопасности из-за зимних условий?

Мне как обычно везёт ((((( Это мой первый опыт с багажом в Хельсинки.

Ехала из Хельсинки в Питер на Люксэкспрессе, снежок,подморозило,но дороги чистые,мне было очень комфортно и спокойно в плане безопасности.

Спасибо!

В аэропорту в районе выдачи багажа есть тележки- никаких монеток не надо- просто кидаете свои чемоданы и до автобуса докатываете. Там же у автобуса тележку можно оставить.