Утилизация садового мусора в Ларнаке: забирает ли обычная мусоровозка?

Соседи, подскажите, а садовый мусор забирает машина которая за мусором обычным приезжает? А то у нас тут похоже под забором свалка организуется.

По-моему, надо звонить муниципалитет и вызывать, потом вам счёт пришлют. Обычная мусорная машина берет только чёрные пакеты с бытовым мусором.

у нас такое зимой (сломанное ветром дерево, какие-то ещё растительные штуки стащили к этому месту) очень долго лежало рядом с мусоркой, никто не убирал, пока кого-то в итоге все же не вызвали

Дело в том что это не наш мусор. У нас под забором гора садового мусора растёт. И сегодня мы поймали соседскую уборщицу которая тащила мешок с листвой. Мы ей сказали не оставлять его там, а пока мы обедали она опять его притащила и там оставила. Помимо этого там ещё гора веток и периодически кто-то ещё подбрасывает. Вот муж мой сейчас их режет и укладывает мешки. Я не знаю что с ними теперь делать.

Они на тротуар под ваш забор кладут? Хамство какое. Поговорите с соседями, что за фигня? Мы тоже копим, чтобы каждый раз не вызывать, но наши пакеты стоят с нашей стороны забора внутри и никому не мешают…

Просто у нас на участке всего три пальмы. У нас таких отходы вообще нет.а соседи не только эти видимо тащат. Это только кого за руку понимать удалось

Мне кажется вам надо прежде всего с соседями поговорить. Из моего опыта, по крайней мере в нашем районе, чей участок тротуара у забора, тот и убирает, и если они вам подкладывают, то это в общем хамство. Я наблюдала, что на чужие пустующие участки скидывают, это ещё куда ни шло, но вот так вот подкладывать конечно жесть. Муниципалитет бесплатно не заберёт при этом.

У нас народ на районе периодически такие свалки устраивает, но их в течение месяца примерно убирают довольно тщательно. Это такая традиция, насколько я разобралась.

У нас рядом пустой участок. Вот на него и кладут, но по факту это угол нашего забора. А там где один мешок, там и два и бутылки и банки. Просто уже не первый раз убираем мелочевку типа бутылок, чтобы хотя бы это не росло, но уже задолбали. А мешки с листвой откровенно наглость.

Вот уже третий месяц пошел, все лежит и растет

Оооо, это вы не победите, я боюсь :frowning: на пустой участок святое дело вывалить весь мусор, это обычное дело, к сожалению. Периодически владельцев участков заставляют из убирать, приезжает трактор и газонокосилка и все увозят. И заново начинается.

Тогда попробуйте позвонить в муниципалитет и нажаловаться, либо через хозяина (дома) как-то выяснить. Муниципалитет должен за санитарией смотреть по идее.

Будем долбать. Лендлорд наш тоже какбэ не особо этим довольна. Она тож звонит и пишет и фото скидывает в муниципалитетет. Ветки так и лежат.

Обычно нет, надо вывозить в гринпоинт или заказывать вывоз за деньги, поэтому местные очень часто свалки на пустырях организуют(
Пожаловаться в муниципалитет тоже хорошая идея.

Удачи Вам! Тут же укаждогосвойКипр.
У нас дом рядом бесконечно продается, к его воротам периодически всякие коробки, б/у вещи скидывают, но это все со временем кто-то убирает (до того как лопнет терпение соседей и хозяев). Другой пустой участок на продажу выпалывали от сорняков люди в городской униформе (этих сама видела) . Стихийных свалки кто-то кто-то вывозит. Только не похоже, что это частный вызов за деньги; у кого ремонт, у тех свой бункер стоит отдельно второй месяц.

Найдите мобильный Мухтариса и задолбайте его сообщениями

За что ж вы его так :sweat_smile:

В Ларнаке только в р-не Макензи?

Удачи!

у нас проще оказалось, мы просто жаловались и доставали нашу обслуживающую компанию, которой платим комон экспенсес, чтобы они что-то с этим сделали, некоторое время пришлось напоминать, но в итоге они или может другой дом рядом, кто-то вызвал все же и вывезли