Венгрия и Украина договорились о взаимном признании иммунных сертификатов

:zap::hungary::ukraine: Министры иностранных дел Венгрии и Украины договорились о заключении соглашения о взаимном принятии иммунных сертификатов. Дата его вступления в силу не называется.

Update. Глава МИД Украины заявил, что соглашение вступает в силу уже завтра, 11 июня.

Украина стала 16-й страной, с кем Венгрия заключила подобное соглашение. До этого соглашение также было заключено с Албанией.

Источник

@tripandme

С завтрашнего дня уже можно)

Если это сертификат не о вакцине, а о том что есть антитела на основе лабораторного теста.
Он тоже принимается?

Ура, товарищи.

https://koronavirus.gov.hu/cikkek/szijjarto-pentektol-szabadon-utazhatnak-mar-beoltott-ukran-es-magyar-allampolgarok-ket-orszag

Когда уже будет соглашение с Россией :sob:

На конец

Украина вакцину “спутник” не признает, а Венгерском сертификате она есть . На границе могут и не пустить.

В венгерском сертификате не указана вообще вакцина. Только в бумаге, которую в пункте вакцинации выдаётся, а ее предъявлять не нужно

Все прекрасно на бумаге, да забыли про овраги…

https://aif.ua/society/law/peresechenie_granicy_pogranichniki_obyasnili_kak_oformit_covid-dokumenty

Ну сертификат уже в работе недели 2. Знакомая в медицине работает, писала мне об этом

То, что Венгрия заботится о своих гражданах, я не сомневаюсь. Тут вопросы больше к Украине, ведь те у кого будет сертификат с названием вакцины, как требует Украина, могут попасть в неприятную ситуацию на границе.

Я об украинских сертификатах сейчас))) знакомая в Киеве живет

Это сейчас не признаёт. А после того, как войдёт в силу эта договорённость, Украина берет на себя обязательства признать любой сертификат с любой вакциной

Дай Бог, но сомнения у меня есть и они обоснованы, Украина много, чего на себя брала.

Давайте не будем о политике)))

А как же Россия?

В процессе переговоров. Думаю, что неделя-две и договорятся

с Казахстаном интересно будут переговоры или нет……

Нам нужно соглашение с Казахстаном, СОС!!!