Венгрия не будет принимать всех депортированных из Афганистана: эвакуированные афганцы в ожидании решения о статусе

:bangbang: Венгрия не будет автоматом принимать всех депортированных афганцев

96 афганцев, которые были эвакуированы из Афганистана, пока не получили вид на жительство, сообщили в МВД Венгрии. Отмечается, что афганцы находящиеся в настоящее время на официальном карантине в Рёске, были эвакуированы, но не приняты. Их статус зависит от иммиграционной процедуры, которая может варьироваться от семьи к семье, а также для каждого конкретного человека.

“Все они помещены на официальный карантин. Венгерское государство позаботится об их обеспечении. По прибытии они получили сухпаек, а также набор санитарно-гигиенических принадлежностей”, - говорится в сообщении МВД.

Раннее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что венгерские военные работают над эвакуацией венгров из Афганистана, а также сотрудничавших с ними афганцев, которым может угрожать опасность. Он подчеркнул, что речь идет о конкретных людях, так как Венгрия не намерена впускать к себе всех подряд.

@tripandme

:+1:

Когда то венгры в поисках лучшей жизни так же бежали из коммунистического режима. Короткая память?

Правильно .

Почему все бегут в Европу ? почему не бегут в эмираты любимые их, Турцию или саудовскую Аравию?

Потому что их туда не примут ,а тут они в безопасности куда большей чем местные.

Как так ? это же любимые исламские государства , братья по вере, уж как эмираты поддерживали их…

Эмираты никого к себе не возьмут ,уж поверьте мне на слово :slight_smile:

Венгры закрыли свои границы от эмигрантов ещё лет 5 назад, правильно сделали, в стране должно быть спокойно.

Эмиратам не нужны нищеброды, независимо от веры. И гастарбайтеров-индусов полно

В Германии, Швеции, Финляндии ведь неспокойно. Ага, ну

1000%

Вы давно в Венгрии были!? А почему так ратуете за прием мигрантов в Венгрию.

Я до сих пор в Венгрии. А как вы поняли про то что я ратую за приём мигрантов в Венгрию?

У меня друзья по всей Европе живут, десятками в названных мною странах, я от них такой информации не слышал, я им больше вас верю простите. А страшно может и в Ватикане быть.

А вы сами где живете?

Брюссель стал совсем отстойником…Германия к сожалению тоже
Солидарна с Вами на все 1000%

Живите дальше, это хорошо, но есть пословица типа, где живёшь, и будь добр принимать условия той страны, где находишься, образно.

Ну тут скорее всего иное у человека :)и не важно иное
Человек определенной религии будет поддерживать своего «брата/сестру»…

Понимаете просто в этой стране живет столько мигрантов из Украины и России, но как только речь идёт о мигрантах другой религии сразу меняется акцент, хотя про вас самих венгры далеко не высокого мнения…sorry for saying truth