Въезд в Россию из Грузии на летней резине: возможно ли и состояние дорог?

Добрый день , подскажите пожалуйста, смогу ли я проехать на летний резины из Грузии в России. Пропустят ли и какое состояние дороги ?

Сейчас дорога чистая) лучше сейчас ехать на летней пока снег не пошёл)

А в Бакуриани на летней можно проехать?

Вот тут я уже не знаю))

Думаю там лучше зимняя и полный привод)

Просто в том году, тут даже спорил с кем-то, он мне доказывал, что только зимняя и больше никак. Я поехал на летней, спокойно проехал.
Сейчас тоже говорят, только зимняя, но вот хотелось бы узнать более подробную инфу)

В Грузии новый закон о зимней резине. Теперь в некоторых регионах она обязательна. По дороге в Бакуриани в Цагвери стоит патруль и проверяет наличие зимней резины. Вас там не пропустят на лете.

а в каких регионах? если от сарпи до ларса ехать, эти регионы затрагиваются?

Все горные местности. Конечно! Вы хотите ехать через крестовый перевал на летней резине сейчас??? :woman_facepalming::woman_facepalming::woman_facepalming:

Прямо сейчас там сухо. Но я сейчас не могу, я буду там через неделю.

Правило о зимней резине действует в регионах, на горных дорогах -
с 1.12 по 1.03.
Штраф, за нарушение 100 лари

тот список регионов который выше дали — тем нет перевода на английский и русский, то есть список регионов там только на грузинском, и непонятно захватывает ли дорога от сарпи до ларса один из этих регионов

Законодательный вестник Грузии опубликовал список из 25 дорог, на определенных участках которых будет осуществляться контроль автомобильных шин. В частности, в список попал участок Млета - Коби длиной 27 км Военно-Грузинской дороги вблизи границы с Россией, участок протяженностью 49 км в районе Рикотского перевала на дороге, соединяющей западную и восточную Грузию, а также дорога, ведущая к горнолыжному курорту Бакуриани.

о, нашел населенный пункт называется Квемо Млета, это оно?

Олег, я же сказал вам, зимня резина нужна на рикотском перевале (участок длиной 49 км). Хер знает какой длины участок автодороги россия- Грузия (кпп верхний ларс). И весь участок дороги Квемо-Млето - Коби.

На Рикотском по закону нужна, но в теплую погоду не проверяют. Позавчера ребята ехали, никто не смотрит. Если снегопад, возможно проверки есть

Олег, на вашем месте я бы тоже рискнул на 100лари, но пжл, посмотрите погоду перед поездкой туда-обратно

А до какого числа действует это правило по зимней резине?