Въезд в Швецию через Финляндию из России: возможно ли с визой по приглашению от родственников?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли сейчас из России въехать через Финляндию в Швецию если сделать визы по приглашению от родственников с ВНЖ и Гражданством Швеции? Или не пустят?

А можете подсказать на каком сайте эта информация?

А вот верхний пункт можно открыть или что это за сайт?

И, кстати, есть уже, кто пытал счастье и въезжал в сша или великобританию по земле транзитом через Финляндию?)

Да, сегодня статья на фонтанке.

Успешно?)

Fontanka.ru финны приоткрылись…

Статья так называется. Сюдя скинуть не получилось. Поищите.

Никуда вас не пустят. Читайте на сайте финской таможни в разделе “часто задаваемые вопросы”. “Вы не можете путешествовать через Финляндию, чтобы навестить члена семьи, проживающего в другой стране Шенгенской зоны, если ваша поездка осуществляется на основе шенгенской визы.”

по визе категории С (туристическая) Вас не впустят

Так про это и был вопрос. Я на него ответил. А вы что хотите?

когда успели? буду благодарен за ссылку на эту тему

Я думаю по этой причине по прежнему можно. А для остальных родственников въезд закрыт по визе

Ну да, к члену семьи. Супруги и несовершеннолетние дети если они гр ЕС
Я так понимаю

По визе, но не ко всем родственникам/членам семьи. А только к супругам и несовершеннолетним детям гр ЕС

Я думаю , что это пояснение, что остальным родственникам нельзя …Иначе просто удалили бы эту информацию. И написано , что в соответствии с директивой… они не могут не пустить к гр. ЕС
Это Как я это понимаю

Я думаю это они так неумело переформулировали

Инфа о гр ЕС по прежнему на том же месте . Если было бы не актуально, то информации не было бы . Мы сами придумываем сложности

Я только что была на сайте raja. .какой смысл выкладывать информацию, если она не рабочая ?

Ну это ваши личные домыслы :grin: