Входит ли Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) в список недружественных государств РФ?

скажите пожалуйста, кто нибудь знает, трск входит в состав недружественное государств рф? входит кипр, а что с трск? это юридически часть Евросоюза и в турко киприотов есть гражданство Евросоюза. я просто боюсь что не смогу совершить сделку в рф так как ограничения для резидентов недружественное стран

Почему ?:slight_smile: дружественное и ещё как.северный Кипр никаким боком к Евросоюзу не причастен ,у турок-киприотов,есть паспорт Кипра ,но не гражданство Евросоюза (вы путаете с южным Кипром).не признанная республика и все,вот что нотариально заверенная доверенность на Кипре,возможно не будет действовать у вас по месту в рф,это возможно.но адвокаты и юристы с двух сторон,вам больше информации дадут,чем тут каждый из людей.

Так рф же не признает Северный Кипр, думаю правила те же что и для обычного Кипра

нет. Правил нет вообще для ТРСК. Нельзя написать “Недружественная страна ТРСК”, потому как это де-факто признание, что есть такая страна. Потому тут и живем :blush:

а Вы уже резидент ТРСК? Как Вам это удалось?)) В РФ об этом знают?))

конечно резидент! налоговый резидент это лицо которые более полугода находится в стране

нет, если Вы провели более, чем 183 дня в году за пределами РФ (кроме некоторых частных случаев) Вы перестали быть налоговым резидентом РФ. Но не стали налоговым резидентом СК, как я понимаю)

вернее, для этого надо знать налоговое законодательство СК

У них паспорт не Кипра а Турции

У них их два красный: 1.паспорт гражданина турецкой республики северного Кипра и 2.синий или зелёный , паспорт Англии,выдаётся кто местный,не всем.
Кто замужем за местным киприотом ,родившимся на северном Кипре ,точнее расскажет какие паспорта есть,и с какими летать могут.

Какое отношение имеет паспорт к резиденству?

У турко-киприотов есть 3 паспорта 1. Гражданство ТРСК, 2. Гражданство республики Кипр, 3. Гражданство Турции. Касаемо доверенности: доверенность выданная в ТРСК действовала в России без проблем, также справка об отсутствии судимости из ТРСК была без проблем была принята Миграционной службой России.

Разговор о другом😁читайте выше.что паспорт Турции,а не Кипра,кто тут родился получает,это не так.

Вот,спасибо.:+1:просто знаю,у родственников,вот что перечислили есть.и кто на Кипре родился,два паспорта могут иметь,разных цветов :slight_smile:

В смысле разных цветов? У меня муж здесь родился и у него оба паспорта Кипра красные

Может я уже путаю,извиняюсь,но позже уточню.а бывает заканчивается,на другие цвета переходят,вроде синий или зелёный видела второй для поездок на юг,или это Англии был,если родственники у местных есть в Англии,могут получить,возможно с ним путаю.лучше,уточню,при встрече у них :slight_smile:

Нет, такого государства вообще нет, как может в списке то, чего нет

Официально Республика Кипр занимает практически весь остров Кипр. То есть то что мы называем ТРСК де-юре просто часть Республики Кипр. Соответсвенно и правила на эту территорию распространяются Кипрские

Это вы сами придумали или просто решили переписать конвенции ООН в отношении трск

Официально территория Республики Кипр включает 98 % территории одноимённого острова.
Республика Кипр признана международным сообществом (за исключением Турции) в качестве суверенного государства
Это из Википедии. Выглядит убедительней чем Ваши сообщения

Вы что реально.?… когда Википедия стала аргументом в споре…
Вот это реально молодое поколение
Откройте основные консулаты на сайте оон :united_nations: и прочтите там
Но никогда наговорите доводы ссылаясь на Википедию