Вирусная инфекция в Шри-Ланке: рвота и температура у всей семьи, что это может быть?

Кто сталкивался с таким. Резко началась рвота, жидкий стул и температура. По очереди один за одним сначала у меня два дня потом у дочки два дня потом у жены ( но у жены без жидкого и без температуры) теперь у сына? Один день рвота и жидкий стул потом два температура высокая до 40 потом скидывает немного и снова наверх… Дети 6 и 2. Кто сталкивался чё за вирус может? Сам сдал анализы сегодня на дэнге, малярию и общий анализ. Думаем чё делать…

зачем сдавали на денге и малярию, если у вас последовательное заражение друг от друга?

Не известно что это может мы сразу все зародились или по разному времени покусали. Вот и решил с себя начать. Исключить самые сложные и опасные

Может ротовирус

Ну не настолько же пока плохо с денге, чтобы у всей семьи было. Ротавирус, норовирус, энтеровирусы и тд и тп

Сложно верить их докторам. Они по каждому случаю антибиотики выписывают

нифуроксазид надо с собой возить на случай неприятных кишечных инфекций, а от вирусов все равно не уберечься

А вы давно на шри? Мы пока в мск, у нескольких знакомых такие же симптомы - ротовирус обычный

+1

Вообще похоже. Но ещё симптомы у всех чуть отличаются. У кого горло болит немного, сопли, уши закладывает, голова как будто взорвется если чихнуть. Глаза болят не открыть.

прежде всего успокоиться. То, что это у всей семьи - скорее хороший знак, не денге и не малярия

Рвоту и стул остановили жнтеросгелем. Темпер у детей сбиваем

У меня раньше на неделю произошло воспаление лимфоузлов

Температуры при этом не было? Ран открытых нет нигде на теле?

все что угодно. Укусил кто-то и тп.

Были на ноге воспаленная покусал кто-то. Подозреваю на сандфлай. Но это неточно пропил уже антибиотики три дня.

Температуры не было из ноги ступни выковыривал чето похожее на гной с содержимым. Возможно личинки сандфлай но сказать сложно щас.

я вам скажу, что высокая температура, понос, насморк и тп-симптомы кучи всего, в том числе омикрона. Особенно у детей. Поэтому исключите для себя самые пугающие типа денге и выздоравливайте

Вот и думаем пойти методом исключения. Сомнения есть в тропиках много времени провели.

Спасибо. Ещё грешим все же на отравление.