ВНЖ для крымских татар в Турции: реальность или слух?

С августа крымские татары могут получить в Турции долгосрочный ВНЖ
Кто то знает об этом что-то?

Тоже интересно. Видела только рекомендацию звонить со всеми вопросами в гёч по 157.

Да ,бурса, Мерсин получали

А как узнать что требуется? Как доказать то что ты крымский татарин а не другой…

Свидетельство о рождении написано Крым. Татарин или просто?
Справка о депортации 1944 родственника .(дедушки баьушки)и с ним родство доказываешь своё.тоесть своё свидетельство и тд.

В 90х уже не писали видимо в свидетельстве татарин или нет

У меня не написано . Но у моего отца и мамы написано Крым. Татарин/татарка. Я беру их свидетельства делаю апостиль….беру справку о депортации своего деда ставлю апостиль, и своё конечно же ставлю апостиль.

Благодарю🙏🏻

Во благо :heart:

Здравствуйте! А не знаете, надо именно на 100% иметь крымскотатарские корни? Бабушек, к примеру, недостаточно?

В этом я не подскажу

Все те же документы плюс свидетельство о рождении в котором написано Татарин с апостилем

Пока что мне писали что надо чтобы было написано у родственников что крымские татары.
Если бы было так просто-татарин, сколько бы сейчас татар поехало сюда🤔 ну хорошо конечно если так

Я звонила на номер 157 по поводу этого вопроса и мне именно так и ответили

Свидетельство заявителя? Или родственников, чтобы доказать родство? Просто с 90х наверно не стали писать национальность. У родителей есть графа национальность

Свидетельство заявителя конечно

Ну а если нет в графе национальности,думаю с этим вопросом точно нужно звонить на 157 там на рус яз все объяснят

Мне говорили что если доказываешь родство. Мнения разные такие.
Просто если у меня не указана графа тк раньше не писали это то все, в пролете получается)

Спасибо!

Да не за что ,но все равно позвоните уточните,у меня просто есть в графе.