ВНЖ на Кипре: Сколько времени в году можно провести за пределами страны?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста , если получено ВНЖ, как часто можно выезжать /въезжать с Кипра? Знаю про разрешённые 3 месяца в году вне Кипра- они суммарно в течение года считаются? Или нельзя отсутствовать только 3 месяца подряд?
Если есть необходимость 1 раз в месяц/ полтора выезжать на неделю - это допустимо?

Заранее благодарю за ответ)

89 дней отсутствовать, заезжать на остров минимум на день, потом можно ехать еще на 89 дней. Это минимум по посещению. Но чтобы налоговое резидентство острова сохранить, вроде 60 дней нужно отбыть суммарно в год.

Спасибо!!!

Но в таком режиме не продлят пинк слип. Свежего как я понял для продления в целом нужно не менее 183 дня находиться на острове.

183- это для налогового резидентства

Это понятно. Но зачем им продлевать если вы не налоговый резидент ? Налоги не платите? Или я что-то не понял? Объясните?

Это разные вещи. Не связаны между собой прямо. Можете быть резидентом, а налоговым необязательно. Многие годами так живут. Продляя

Пенсионеры к ним не относятся? И срок в 183 дня тоже не для них?

А какая разница, пенсионеры каким боком?

А они тоже налоговые резиденты?

А они не живут не Кипре?

Живут. О них и речь. Они тоже должны жить не менее 183 дней или могут ездить туда-сюда без учета дней?

Могут конечно, при чем тут налоги?

Перечитайте еще раз.

При чем тут налоги и пинкслип? Никто не обязывает вас работать и платить налоги , при получении пинкслипа

При продлении попросят доходы вне Кипра. Без доходов не продлят. И попросят налоги. Декларацию все должны сдавать. У кого ВНЖ.Не в курсе?

доходы не обязательны, я могу переводить свои собственные средства/накопления, это не важно и никто никогда не проверит. налоги тоже никто не просит, как и декларацию.

Только придется отчитаться за каждое поступление на счет

продал гараж, перевожу на счет в течение года. у банка вопросов нет

Доки есть нет вопросов