Вопрос о процедуре получения визы США в ЮАР: необходимость переводчика и доступность дат после отказа

Согласна! Какой-то цинизм!

Это было дороже айфона!!! :rofl: требование брата!! Пришлось эту картошку сажать специально, блин! Давно уж не сажаем))

Блин, как жалко :sob:

Ну не знаю. Если только вы своими руками колорадских с этой картошки собирали в банку с бензином.

И то, не оправдание. Чемодан хоть samsonite был?

Помню отзыв от кого-то - в Кейптауне отказали, а в другой стране одобрили после этого. Так что не уверена я в их лояльности.

Моя попутчица потеряла телефон на рынке в Дохе, не нашла, расстроилась. Вернулась на корабль, а там уже её телефон дожидается. Вот это безопасность, я понимаю😁

Он сам дошел до корабля что ли?:sweat_smile:

Нет, я не помню, кому она там о потере телефона сообщила, но все работники подключились, нашли телефон и передали на корабль.

На форуме путешественников обсуждаются вопросы посещения ЮАР для получения визы в США. В отзывах пользователей отмечается, что в целом в ЮАР все нормально, если не заходить в опасные районы. Есть и положительные отзывы о безопасности в стране. Однако, есть и отрицательные мнения, связанные с отказом в визе, а также отзывы о неблагоприятных районах, которым нужно быть осторожным. В переписке также рассказывается о случайностях, связанных с кражей ценных вещей в разных странах. Одна из пользователей поделилась историей, когда ей украли макбук, но благодаря системе слежения она смогла отследить украденное и вернуть его. Все участники форума согласны, что такие случаи кражи могут происходить в любой стране, и необходимо быть бдительным. Отдельное внимание уделяется безопасности в ЮАР, указывая на наличие неблагоприятных районов, где не рекомендуется находиться белым людям, а также необходимости следить за навигацией при перемещении по стране. Ответ на вопрос о возможности посещения ЮАР для получения визы в США остается неоднозначным, поскольку число отказов в визе в этой стране достаточно высоко.