Возможен ли новый отсчёт 3-месячного пребывания в США после выезда на короткий срок?

Здравствуйте. Кто нибудь владеет информацией и делал так. Если 3 месяца находиться в США и вылететь куда нибудь за пределы дней на 10 или на месяц и вернуться обратно, будет ли новый отсчёт пребывания в стране? Есть вероятность, что не пустят ?

Вероятность что не пустят есть всегда.

Не так страшен, ага, до первого попандоса) могут допрашивать по несколько часов, в редких случаях депорт, а так да, нестрашно совсем)

Зависит от офицера на паспортном контроле в сша. На кого попадёте.

А как вы совмещаете с работой такие поездки? Или не работаете?

Спонсоры очевидно)

Поняла! Всегда дискуссионным был вопрос, можно ли так, с точки зрения визовых офицеров)

Дискуссии тут нет. Для проверки достаточно по получении визы на собесе сказать, что собираешься быть по полгода и работать удалённо. Далее смотреть на реакцию

Нет, всего в стране в год, можно находиться 6 месяцев, хоть вылета, прилетай, 6 месяцев в год

Я прошлым летом прилетела, мне поставили дату обязательного вылета через 6 месяцев. Я пробыла там 1,5 месяца и через месяц прилетела снова. Снова на границе поставили печать о вылете через полгода. Это на усмотрение офицера. Меня пустили, но спрашивали, что я делала в стране 1,5 месяца и зачем снова так быстро прилетела. На сколько, попросили показать обратный билет. Сто раз спросили есть ли друзья или родственники в США.

Это не так. Нет таково совсем.

Я сама попадала в такую ситуацию, мне офицер на границе сказал

Что он сказал?

Это не так

Офицер выбирает срок пребывания для каждого посещения отдельно. Может быть такое, что если долго находиться, потом поставят не пол года, а две недели.

И что ответили?

Мы в свое время летали из США в Мексику. По прилету в США из РФ поставили штамп на 6 мес. И по прилету из Мексики тоже штамп на 6 мес

В следующий раз могут не поставить .

Ну люди же не 6 месяцев сидели в сша

Попадут рано или поздно на офицера которого не устроит метания туда сюда )