Возможен ли вылет из Великобритании для россиян после 8 марта по новым правилам?

Мальчики и девочки! Может вы уже обсудили, но я не нашла… Новые правила по вылету из ЮК ( с 8 марта) касаются только британцев или иностранцев тоже? У меня гражданство РФ и мне нужно лететь в Лондон. Вот как лететь обратно непонятно с этими размытонаписанными правилами…

Всех касаются. В форме нужно указывать гражданство. А при регистрации на рейс скорее всего будут решать, выпускать вас или нет. Если у вас нет британского гражданства или илр, то вероятность, что у вас будут проблемы - низкая

Вот блин… Спасибо… Как-то напряжно теперь лететь… Если моё гражданство - дети-работа и тд, не будет воспринято как уважительная причина для выезда из ЮК, то мне придётся остаться? Хм)) :grin: не знаю, что лучше)))

У вас двойное гражданство или только гражданство РФ?

Только РФ

Никто вас насильно держать не будет. Вы в ЮК - турист, который возвращается домой

Спасибо большое :kissing_heart:

Сейчас Вас , возможно, просто не пустят, если Вы туда сюда слетать хотите просто туристом

Туда точно пустят. Я регулярно летаю. Британия границы не закрывала с Россией, просто добавляются новые платы за тесты…

Так строгий запрет на выезд только вчера ввели.
Когда-то были времена, что не пускали без обратного билета , например

Вчера ввели только декларацию, а формальный запрет на выезд по неуважительным причинам существовал с начала локдауна

Да, поэтому я и спрашиваю кого конкретно это касается… Правила “в Лондон” не изменились… 3 теста. А вот обратно как лететь пока не очень понятно.

И сначала локдауна уже сколько людей писали про допрос с пристрастием на въезде и что кого то не пускали.
Посто предположение.

Вы меня не поняли, ну, ничего страшного, это не важно )))я , просто, обычно стараюсь все предусмотреть.

Вот и я тоже)))) я летаю туда и обратно на протяжении всех локдаунов по турвизе. Никогда не было никаких проблем ни на въезде7ни на выезде. Вот сейчас придумали совсем сто-то новое и мне не совсем ясно как быть… Поэтому и спрашиваю…

Конечно! Ваш вопрос был просто на порассуждать, потому что точно никто здесь знать не может, ну , вот , и порассуждали ))

Ну… Я подумала, может уже кто-то успел улететь сегодня, например :grimacing:… Буду ждать… Время ещё есть. Сп3большое за ответы! :kissing_heart:

Мне кажется, если они не начнут проверять всех поголовно , то так и останется “то ли проверят, то ли нет, то ли будут вопросы, то ли нет”.
Удачи нам всем ))))

А что за новые правила?

https://www.rus.rusemb.org.uk/consnews/549 читайте все здесь. 29 марта я так поняла должны снять ограничения на перелеты… опять не точно все, задолбали с ограничениями слов нет уже