Возможна ли покупка авто или скутера по доверенности в Италии без регистрации на иностранца?

Подскажите, если ли аналог нашей покупки по генеральной доверенности машины или скутера в Италии?

Можно ли будет так купить и ездить без регистрации на себя? А то доков итальянских нет.

А просто на чужой машине как ездить, как оформить? По доверенности?

я бегло гуглила в эту сторону, у меня получилось что никак, либо арендовать либо ждать документы. Но надеюсь что я ошибаюсь))

Не ошибаетесь.

А арендовать можно у частного лица?

Наврядли ,частное лицо, вам машину в аренду сдаст, нужна ещё страховка.

зная Италию могу предположить что нужна еще какая-нибудь специальная лицензия на сдачу машины в аренду, получать которую нужно в течение 20 лет

А если просто знакомый дает документы и ключи, то ездить нельзя?

до первого карабинера вполне можно)

Понял
Спасибо
Значит повезло

Да, если учесть, что таксисты за тысячи € лицензию покупают

Да вообще можно вроде.

Нельзя без документов

Каких?
Если у меня есть права, а хозяин дает документы на машину, страховку и ключи

Я в автошколе спрашивала, когда сдавала на права здесь: мне сказали, что без проблем. Единственное, в случае серьёзных происшествий владелец может нести ответственность вместе с вами.

Без вод.удостоверения и внж, просто тур.визе с международными правами нельзя.

Вот у меня хозяин машины тоже ничего в интернете не обнаружил
Спасибо

Может кто-то в чате разъяснит

Я спрашивала конкретно: если я куплю машину и ко мне приедут родственники из России, могут ли они ее водить, если у них есть международные права. В автошколе сказали «да». Дальше вопрос - насколько можно доверять этому ответу.

А если вместо внж рабочая виза и ричевута?
И еще не прошел год от въезда

А чем международные права отличаются от обычных?
Если в российских правах все пункты совпадают с европейскими и есть латинское написание имени, как в загране

По российским только пол года с момента получения резиденции вроде как можно ездить. Дальше нужно сдавать на права.