Возможна ли работа в Австрии при ВНЖ Венгрии?

И вообще такой вопрос, если допустим внж Венгрии, я ж могу как-то допустим перебраться в Австрию официально работать?

Нет конечно. Если у Вас ВНЖ Венгрии с правом работы, то Вы можете работать и жить только в Венгрии

А с пмж? И сколько надо прожить для получения?

И с ПМЖ тоже. Если через 3 года проживания в Венгрии миграционке сочтет Вас полезным для страны, Вам могут выдать ПМЖ. Но это не автоматически происходит и довольно сложно сейчас

Поляки ж как-то ездят в Германию и работают

Сейчас все глобализировано - вас может на работу принять венгерский филиал , а работать будете в другом месте

И соответственно меньше получать буду)

Это от вас зависит - за сколько вы готовы продавать время своей жизни

Пять лет легально живете в ЕС --) получаете европейский пмж. В ЕС двухфакторная система права. Вас могут вызвать в командировку в другую страну, но это должно быть официально от двух фирм/ИП, с уплатой всех налогов.

О это хорошо, то есть достаточно 5 лет по рабочим визам допустим и дадут европейский пмж?

Такой бывает общеевропейский ПМЖ?

Если соблюдаете все требования, не были судимы и покажите достаточное количество денег для пмж.

Возможно дадут, но например в Австрии это даёт только возможность податься на новое ВНЖ из Австрии и дальше проходить все по этапам с начала

А по поводу бизнеса, открыть с внж точку нельзя?

Да. Очень странный статус, насколько я знаю, в каждой стране ЕС даёт свои плюсы

Да, при чем требования к национальному и общевропейскому пмж разные. Так в венгрии необходимо доказывать свою “полезность” для пмж, в требованиях к общеевропейскому такого требования нет.

Точку - в смысле магазин?

Да

Китайцы открывают

Можете с рабочим внж в стране, которая вам выдала