Возможно ли найти работу в Хельсинки без финского и образования? Срочный поиск!

Подскажите пожалуйста, реально ли вообще найти работу в Хельсинки без знания финского и без образования?
Сейчас нахожусь здесь, но виза заканчивается уже через неделю, так что нужно срочно
в очень активном поиске, если кто-то знает - пишите

Врядли)

Если без разницы какая работа, то в бар можно. Собирать стаканы итд. Там очень много людей кто не говорит на финском. Но я не уверен надали для этого hygieniapassi.

Без разрешения на работу никак.

В смысле, можно попробовать поискать и подать на внж

За неделю найти работу? :grimacing: шансов мало. Бегайте везде, ищите. Сходите на почту - посылки ночью развозить, если права есть.

И за неделю работодатель должен документы все оформить, чтобы в Мигри подать. С учетом скорости финнов - ну так себе

Нереально, за неделю точно, даже если есть гигиенипасси . Не забывайте,что работодатель должен ещё сделать приглашение на работу и объяснить почему именно этот человек ему нужен, а не тот, кого ему предложили из те тоймисто.

Нереально за неделю.

Походу, там кроме визы ничего нет.

Если виза заканчивается, то нет смысла оставаться. Вам просто не хватит времени, чтобы работодатель оформил договор и обоснование почему он берет вас, а не другого эмигранта, но с разрешением на работу в ЕС.
Лучше уже подавать заявки из за границы и надеяться что ее примут. Или рассмотреть другие европейские страны, если Финляндия не принципиальна. Говорят, что Германия :de: сейчас ищет трудовых мигрантов

Германия ищет специалистов, мойщики посуды там есть в достатке

Германия большая по рынку труда и в ней больше шансов найти работу чем в Финляндии. Идеализировать ее тоже не стоит.

Я не идилизирую, я зная состояние рынка труда в Германии. Никто Вам не даст разрешение на работу, если Вы -мойщик посуды.

Мы же не знаем какая рабочая профессия у Дмитрия. Лучше дать ему совет, где у него больше шансов найти работу, чем промолчать.
Чат создан, чтобы помогать друг другу.

так пусть расскажет)

Следующий side Busness этого чата после «надежного транспортного перевозчика» будет рекрутингов агентство :slight_smile:

Ну так люди ищут где могут, вдруг тут есть то, что не запостили на сайтах

Для работы в Германии он должен сдать экзамен по немецкому на уровне В1. Помогайте ему дальше, исключение высококвалифицированные специалисты ( инженеры, программисты, ученые) Им хватает хорошего английского. Чтобы брали рабочих не из ЕС и Украины я не слышал

Можете подать заявление на регистрацию индивидуального предпринимателя, в которой вам откажут, но ответ ждать долго, пока будете ждать, это легальное нахождение в стране без визы, за это время можно попытаться найти работу