Возможно ли оформление гостевой визы в Финляндию для гражданки РФ сейчас?

Здравствуйте, являюсь гражданином Финляндии и хочу оформить гостевую визу для своей девушки (гражданки РФ), в нынешней актуальности является ли это возможным?

Без вариантов.

а как наладить её визит в Финляндию, только путём въезда через другие страны еврозоны?

Да, как вариант.

Есть только виза С. В вашем случае, получить не финскую шенген визу и прилететь из другой страны ЕС в Финляндию, где нет паспортного контроля. Или вы сами приезжаете в РФ

Гостевых нет у финнов. Она может открыть шенген Франции, Италии, Испании и пр. Заехать через норгов или ещё как.

Визу сейчас не оформят финскую, через границу Финляндии тоже шанс не большой переехать, хотя отношения от 2 х лет попадают в перечень для имеющих возможность пересечь. Но не все доказывают, я знаю пару у которых 6 лет отношений, фото, поездки в по-видимому и т.д 4 часа на таможне и фины развернули. Пробуйте получить Шенген через Францию и въехать, например через Норвегию. Если возвращаться будет через Финляндию на вопрос откуда едете отвечать из Норвегии.

позовчера финн ехал в автобусе из Питера и рассказывал, что тоже от девушки. Собираются жениться ) гостевая виза не выдается

Нет.

У них никогда и не было. Знаю, что есть во Франции, было во всяком случае.

Хороший совет. И норвеги сразу аннулируют визу.

За что? Тьма людей ездит через норгов.

С фр визой через норвегов к финнам в гости? Это нецелевое использование.

Пускают. Норги всё понимают. Но теперь будет проблемно. Финны сказали, что выставят кордон на границе с Норвегией, чтобы машины на рос.номерах не проникли в Финляндию.

Даже финны пускают с шенгеном других стран транзитом в страны НЕ шенгена.

А как же свободы человека? ) о которых так много и долго разговаривают ?)

Да да…:rofl:

Это другое :slight_smile:

Именно.:sweat_smile:

К примеру, эстонские власти заявляют, что " нельзя позволять русским пользоваться нашими привилегиями и свободой", при этом в Эстонии полит.доносы а ля 37 год в чести, даже спец.сайт есть для этого,куда стучать.