Возможно ли переехать в Австралию на год без большой стартовой суммы? Опции обхода требований к финансовым средствам для студенческой визы

Привет всем! На ваш взгляд, есть ли какие-то реалистичные варианты переехать на год, а потом остаться, но без большой стартовой суммы?
Оплатить языковую школу за $2000-3000 в год я бы мог. Но, насколько я понял, для одобрения годовой студ. визы надо иметь на счету более $25.000 - у меня столько нет. Можно ли как-то обойти это ограничение?
Если нельзя - есть ли какие-то ещё варианты?

Ну допустим дадут вам студ визу над, а дальше то вы как останетесь?

Я пока не очень в теме, сори. Прочитал, что люди как-то остаются после учебы. Видимо, работают на полставки, а потом переоформляют студ. визу на рабочую. Или продлевают студ. визу ещё на год, а потом уже подают на рабочую.
Насчёт языковых школ тоже информация из интернета. Если вы знаете более точные цифры, то поправьте, пожалуйста, сколько минимум нужно на языковую школу.

А рабочую это какую?

Можно заехать по тур.визе, а потом податься на визу беженца (собрать при этом грамотный кейс на родине). Пока рассматривают ваше беженство - будет «мостовая» виза, которая позволит работать.
Но это сложный вариант, над кейсом нужно реально хорошо поработать, посмотреть как ребята делают это по аналогии с Америкой.

На какую ещё визу беженца, на каком основании?)

На таком основании, на котором ее оформляют) То, что агенты об этом говорить не хотят - это понятно. Но такой вариант имеет право на жизнь.

После учебной визы в обычном порядке надо подтверждать специальность. С местным соответствующим образованием это проще. Затем как и всем нужно набрать необходимые баллы.

Ответье на последний вопрос, почему тут нет сотен тысяч людей на мостовых визах, которые подались на беженство?

Есть. Просто никто не хочет их видеть))) Это ж сколько работы потеряют визовые агенты + их рейтинг. Проще отправить на студ.визу клиента. И это правильный и надёжный путь. Но есть и иной.

ты опять людей страшилками пугаешь? :smiley: 25 тыс мало

Стоп при чём тут вообще студ виза, если мы говорил про беженство. Студ визами учебные агенты занимаются. Иммиграционные агенты любыми визами занимаются, хоть беженскими, им только забашляй.

ну хватит на мес 3 а там видно будет)) авось

А виза при этом какая? И есть ли дети?

Не уверен, что это законно, но не уточнял

Тогда детдом

ну он за студ.визу интересовался. Вроде один

Австралия стоит того

Как устроишься можно новых взять, считай программа по обмену

Обмен детей на пиар