Возможно ли получить политическое убежище в США, просив его при прилете в аэропорт?

Скажите, пожалуйста, если прилететь в аэропорт США и попросить политическое убежище, получится добиться того, что его хотя бы рассмотрят?
Или в США без визы вообще никто не пустит, даже в аэропорт? Или можно допустим лететь транзитом через США в третью страну и выйти в США и попросить политического убежища?
Благодарю ! :pray:

Надо до Мексики и на пешей просить
Но перед этим нужен кейс с преследованием))

Нет даже транзитом нужна виза, на самолет не поспдят

Сейчас увсех мужчин РФ младше 80 кейс с преследованием. Разве нет?

Нет, дезертирство не является кейсом для запроса убежища в общем . Но как говорят некоторые чиновники в США , они в общем готовы рассмотреть в частном случае. Но для этого по сути надо прямым рейсом попасть из рф в США , что сейчас как понимаю невозможно :thinking:

Почему невозможно попасть из РФ в США? Если у вас есть виза, то через 3ью страну летите без проблем. Через ту же безвизовую Турцию и тд

Нельзя использовать транзитом страну где вы можете просить убежище

Если вы попросите в стране транзита то , конечно, сша вам не предоставят ничего
Если вы не используете эту возможность, а просто едете через неё то можно добираться хоть через 15 стран

Можно пруф пожалуйста

Ваш тоже , пожалуйста

ну и раньше без визы никого и не сажали на прямой рейс😂

Нет такого запрета. Это может быть причиной для вопросов. Но запрета такого нет.

я имел ввиду нельзя напрямую попасть , через третьи страны естественно можно при условии что у вас есть виза . но просить убежище малорезультативно как я уже писал

Вы правы я об этом

Это не правда.

Ок

Очень интересно, а как же официальные заявления вайт хауса?

А вот на это можно пруф? А то “зя/ низя” как-то неубедительно звучат.

При чем тут заявление или официальные документы и программы?

Не будет пруфа. Потому что на официальном сайте .gov в отношении полит убежища не сказано о вредности пересечения третьей страны.
Нельзя предоставить пруф того, о чем не сказано.