Возможно ли провозить евро в Россию и обмен на границе для нероссийских паспортов?

Да…так и есть

Не поверите, но я перевожу через свифт с российского райфа на европейский без каких либо проблем. Только санкционные банки не работают на перевод

Фигня полная юнион пей Газпром банка везде расплачиваюсь в финляндии

И эту историю скоро прикроют, думаю. Так же как карты мир. В той же Чехии уже не принимают юнион пей российских банков. Любых.

Это китайская карта

Я говорю сейчас работает…

А вот тут загвоздка :blush:
В Финляндии практически все банки отказываются принимать деньги из России.
У меня правда последний раз получилось даже из банка Санкт-Петербург перевести в ОР банк.
Но заранее в ОР написали объяснительную откуда, почему и зачем деньги придут :woman_facepalming:

Да ладно,в газпромбанке? Это система платёжная китайская,а карта российская

Это китайская платёжная система… так правильнее сказать

Согласен

Это не важно, что она выпущена в России
Главное что движение денег идёт через китайскую платёжную систему

Наличку в фин уже не снять?

У меня европейские карты тоже везде работают. Не только в Финляндии. Кто хотел, тот придумал вариант получить европейские карты в разных странах. Причем абсолютно легально и без особого ожидания. А кто не хотел, тот мучается теперь

а карта казахстана мир :rofl:

Обязательно))))
Миру мир :grin::grin:
Хотя российская сторона сейчас что-то мутит с левыми терминалами в Турции, Казахстане.
Так как напрямую отказались из-за риска вторичных санкций мировские карты принимать и посему мутят какую-то параллельную схему.
Вроде где-то начинает уже работать.
Ноэтонеточно :grin:

Сейчас в Россию нельзя провозить евро, даже если паспорт не российский. Однако, если у вас есть внж и пмж другой страны, вы можете везти евро для собственных нужд, хотя конкретная сумма не указана. Европейские карты обычно не принимаются в России, за исключением некоторых банков, таких как ЮниКредит и Райфайзен, но это российские компании с иностранным капиталом. Также стоит отметить, что виза и мастеркард ушли из России, поэтому карты, выпущенные за пределами РФ, скорее всего не будут работать здесь. Поэтому рекомендуется иметь рубли или использовать международные платежные системы, например, Свифт, для перевода средств. Однако, имейте в виду, что в некоторых странах, например, Финляндии, принимать деньги из России могут быть проблемы, поэтому лучше узнать об этом заранее.