Возможно ли провозить евро в Россию и обмен на границе для нероссийских паспортов?

Здравствуйте, сейчас нельзя провозить евро в Россию, даже если паспорт не российский? И если нет можно будет поменять на границе?

Вот тоже мучает вопрос, как быть? Рублей у меня нет, с чем ехать-то🙈 а карточки европейские принимают в России к оплате?

Если у вас внж и пмж другой страны,то можно везти евро (для собственных нужд)конкретной суммы не указано.

Не работают

Работают

Европейские карты в России не работают.
Если Вы проживаете в ЕС, то конечно можете взять с собой евро.
Сумма необходимая для проживания.
Минимальной суммы нет, максимальная в разумных пределах.

Не работают

Юникредит банк итальянский работает в России

И? :grin:
Там ещё Райфайзен работает и Сити не до конца ушёл.
Вот только это юридически российские компании с иностранным капиталом.
Не вводите людей в заблуждение.
НИКАКИЕ иностранные карты в России не работают

Карта этого банка работает в России…что и?

Карта выпущенная в Италии?

Выпущенная за границей? :joy:
Мы кажется в разных Россиях живём))))

Когда последний раз эту карту в России использовали?
Для Вас отдельно терминал подключили видимо)))
Платёжная система у всех не поддерживает карты, а у Вас поддерживает.
Фантастика :grin:

Где я написала,что это моя карта.?!Я ответила на вопрос про работающие карты в России иностранных банков.Этой картой пользовался гражданин ЕС в России в начале сентября.

Невероятно. Оскар вашему товарищу, гражданину ЕС. Ни одна ката выпущенная за пределами рф, не будет работать в пределах рф. И наоборот. Сказки, да и только))

даже карта казахстана?

Дело не в принадлежности банка, а в том что виза и мастеркард ушли из россии

Вы правы…карта была оказывается выпущена в России. Поэтому и работала там.Но Свифт у неё работает и переводить средства туда-сюда можно.

Видимо это как параллельный импорт :joy:
Тоже друзья в начале октября приезжали из Италии со своими картами. Наивно думая, что раз остался филиал итальянского банка, значит будут их карты работать)))
Пришлось выдать в итоге им свои русские карты :grin:

Даже