Возможно ли снять тенге в аэропорту Алматы с карты Мир? Или лучше иметь доллары?

Добрый вечер!:sparkles:наверняка есть кто-то из Казахстана,скажите пожалуйста,можно ли снять с карты мир тенге в аэропорту Алматы?или лучше иметь доллары?спасибо за ответы:heart::pray:

Зачем вам теньге в аэропорту? Доберитеись до города и в обменнике поменяйте рубли на теньге

Деньги все на сбере

Нельзя снять там. И оплатить нельзя. И вообще ничего нельзя там с российскими картами! Наличку можно в обменнике поменять. И всё. А у меня не было налички. За такси отдала, что было. Думала без проблем сниму в аэропорту или расплачусь картой. Но не тут то было! И я сидела с детьми 8 часов и даже воду купить им не могла!!! Деньги есть, но на карте. Перевод перевести на местную карту тоже нельзя. Так что берите с собой наличку👍

Спасибо,что написали!:heart:мы просто ночью прилетим,кто мне доллары там обменяет,или там есть обменник в аэропорту Алматы?

Сначала вес не правильно понял… Летели туром из Алматы, сами из России, есть карта Тинькофф, в аэропорту на первом этаже слева от выхода есть банкомат сбербанка, в нём снимали тенге по курсу 7.31, на тот момент мне показался хорошим. Нужно снимать больше 3к рублей, чтобы не было комиссии. Как насчёт других карт - хз, сбер наверняка тоже можно, но по какому курсу не знаю, это ж сбер, наверняка не самому лучшему

Ехать надо с наличкой. Деньги с карты Мир нигде не снимете

В VRB снимете без проблем

Речь шла про Алматы. А здесь снимать с Мир в банкоматах - снимают большие проценты. Лучше перевести с Тинькофф через Золотую Корону

Со Сбера я нигде не могла снять. Прям в каждый банкомат засовывала карту с была согласна на любую комиссию.

Банк под санкциями. Не работает за пределами России

Даже в банкомате Сбера?

Да.

Ни мир, ни мастер кард, ни виза. У меня просто все 3 карты есть😂 И с Газпромбанка тоже никак.

Так в Казахстане свой Сбер, там и надо карту открывать, чтобы в банкомате снимать :slight_smile:

Где карту получали туда и идите)

Обменник есть, работает круглосуточно, но курс очень не выгодный.

Сегодня прилетаю в Алматы узнаю , в Астане в 3 ночи в аэропорту все работало

Если есть любая карта мир , то с терминала Сбербанк , сейчас он называется Береке, можно снять тенге не более 100000 за один раз, курс нормальный , почти как при получении по золотой короне в КЗ

только если есть карта в казахском Береке. Это казахское юрлицо Сбера