Возможно ли вызвать скорую помощь без страховки в Будапеште и сколько это стоит?

Ребят, а у кого-нибудь был опыт вызова скорой помощи без страховки? Интересна стоимость / куда звонить

Звонить 112.
Инглиш должны спик.
Приедут, увезут. Вроде бесплатно.

А вот потом я хз

Сам вызов ничего не стоит. Но чаще всего приезжают парамедики. Они только перевозят
Кстати, всегда есть дежурный диспетчер, говорящий на английском

Спасибо! Тогда, наверное, есть смысл посмотреть каких-то круглосуточных врачей в городе. Наверняка, они есть

Swiss clinik. Дорого, но мне попадались просто супер-врачи

Вызывали для моей мамы, когда она тут летом у нас гостила. Гражданство России, турстраховка. Приехали. Померили давление, сделали ЭКГ портативным прибором. Маме стало лучше, ничего не обнаружили, уехали. Денег не попросили. Но не думпю, что это вписывается в статистику.

Другой случай описывали в Женском чате. Ребёнка забрали по скорой в госпиталь, были там 5 дней. Потом выставили счёт х6 от обычной цены. Вроде бы с лета такое нововведение.

Я б лучше позвонида на 112 (общий номер) или 104 (скорая помощь) и спросила на английском куда ехать со своей проблемой, каклй госпиталь сегодня дежурный. Тогда счёт будет стартовать от 10000, если только осмотрят.

Спасибо большое! Будем думать, надеюсь, не понадобится :pray:t2:

И ждать там на сквозняке часов 7. Не советую никому ехать туда, если нет угрозы, что понадобится операция, не инфаркт/инсульт/другой ужас

Собственно вам прям по телефону скажут, приедут к вам или самим ехать куда-то. У них свой протокол.

Не факт. Иногда отправляют в дежурные части. Там решается часть вопросов. И там никого. В больницах тоже мало народу в ночное время. Мы всегда ждали от силы час.

А я один раз 4 часа, второй 7. Кстати, по тур страховка им очень выгодно лечить, они эти деньги точно получат

А что это за части? Не сталкивалась с таким понятием

А мне такие себе) расскажи мне потом, к кому ты ходишь. А то мои право и лево напутали, а еще написали, что производили те манипуляции, которых и не делали никогда

https://www.google.com/maps/d/viewer?ll=47.523148694907945%2C19.031669001008765&spn=0.1944%2C0.445976&dg=feature&msa=0&mid=1nRGmE3fv_45G8pOLsFy8yX8R5g4&z=11

Вот :point_up_2: что-то типа наших травмпунктов. Но туда по простым вопросам можнл обращаться

Я постоянно ни к кому. Три раза за все время вызывала на дом- этими была страшно довольна

Надо же, не в курсе. Спасибо. Самому туда можно или только через скорую?

104 ведёт на 112, так что тут теорема Эскобара (нет, не Пабло).

А узнать, какие больницы дежурят по какому поводу (где дежурный окулист, лор, whatever) можно в т.н. ágynyilvántartó. Вроде бы +36 1 311 6000
Не знаю, спик ли инглиш

Наверное, emergency там хорошие)

Самому.
Через ágynyilvántartó.
Если ничего не поменялось.

А то скорая/112 - номер для экстренной помощи. То есть где есть подозрение на угрозу для жизни/здоровья.

“Только спросить” не подпадает.